Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация на УСН (15%) учесть в расходах электронную цифровую подпись для алкогольной декларации?

13 июля 2015 в 17:05
Добрый день!
ООО на УСН (доходы минус расходы)  для представления деклараций по розничному алкоголю и пиву в ФСРАР оплатило  работы по созданию и выдаче квалификационного сертификата и неисключительное право использования (простая (неисключительная лицензия) программы для ЭВМ "ПО"СКЗИ"Крипто Про CSP". Можно ли включить в расходы и если можно, то основание-письма ИФНС, МФ РФ.
Юлиус  766 баллов
13 июля 2015 в 17:09
27 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Да, можете, т.к. эти затраты связаны с приобретением права на использование программ для ЭВМ и баз данных по договорам с правообладателем (по лицензионным соглашениям). К указанным расходам относятся также расходы на обновление программ для ЭВМ и баз данных (пп. 19 п. 1 ст. 346.16 НК РФ)
Бесценная  54 922 балла, г. Москва
13 июля 2015 в 17:09
28 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Думаю,что ЭЦП может быть учтен в составе расходов на почтовые, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги, расходы на оплату услуг связи (пп. 18 п. 1 ст. 346.16 Кодекса),а также как написал(а) Юлиус.
я включаю в расходы все что связано с ЭЦП на УСН15%,а на ОСНО на 97счет кидаю
Для участия в торгах и тендерах ЭЦП и пр. нельзя взять в расход
Цитата (usn-rf.ru):Подведем итоги. За 2014 год вышел ряд писем Минфина, поясняющей порядок принятия расходов для целей исчисления единого налога при УСНО. Согласно позиции Министерства в состав расходов нельзя включать:
стоимость услуг по поиску арендаторов;
стоимость расходов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций;
стоимость ЭЦП, сертификатов, программного обеспечения, интернета для участия в торгах и тендерах;
стоимость специальной аттестации рабочих мест;
суммы списанной дебиторской задолженности;
расходы по переоборудованию (дооборудованию),достройке недвижимости для перепродажи;
Включать в расходы разрешено стоимость коммунальных услуг, интернета, уборки и санитарно-гигиенической обработки сдаваемых в аренду помещений, при условии, что плательщиком данных расходов является арендодатель. А также стоимость товаров и имущества для перепродажи можно включить в расходы на дату перехода права собственности к покупателю без учета факта оплаты
что нельзя,то можноПодмигиваю
13 июля 2015 в 17:22
Большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер