Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должен ли работодатель начислять страховые взносы по дополнительному тарифу на выплаты работнику?

yulya83med (автор вопроса)  28 баллов, г. Калининград
13 июля 2015 в 17:56
Добрый день. Работа на 0,5 ставки. Должен ли работодатель начислять страховые взносы по дополнительному тарифу на выплаты работнику, должность которого входит в Список № 2. Спасибо
KEGa  48 091 балл, г. Екатеринбург
14 июля 2015 в 07:08
1 балл Добавить баллы
Добрый день!
Из разъяснений Минтруда следует, что должен:
Цитата (ПИСЬМО от 05 июня 2013 года № 17-3/10/2-3105):В случае занятости работника на работах, указанных в подпунктах 1 и 2-18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона № 173-Ф3, на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели исчисление страховых взносов производится организацией по соответствующим дополнительным тарифам со всех выплат и вознаграждений, включаемых в базу для начисления страховых взносов в соответствии с положениями части 1 статьи 8 Федерального закона № 212-ФЗ, начисленных в пользу данного работника в связи с осуществлением работ с вредными и тяжелыми условиями труда.
yulya83med (автор вопроса)  28 баллов, г. Калининград
15 июля 2015 в 11:27
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер