Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отказ в принятии уведомления о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора

13 июля 2015 в 18:54
Добрый вечер, нужна помощь!!! 9 июля моя организация ИП Каланча Екатерина Евгеньевна на УСН 6%, подала уведомление о торговом сборе в 28 налоговую по г. Москве. 13 июля мне пришел ответ что мое уведомление не принято - Причины отказа: 0400100000: Не идентифицирован налогоплательщик, получатель отчётности UT_UVTORGSB_7728_7728_772940369676_20150709_4ae4cba0-8fd5-4cfb-b069-3d4f70be9279:0400100002: Найденный плательщик снят с учета. Подскажите что это значит, куда обращаться и что делать вообще? Хочу внести ясность - моя организация занимается полиграфической деятельностью, т.е. оказание услуг и плюс сопутствующая торговля и при подаче такого уведомления мы решили что мы относимся к льготникам, которые не платят торговые сборы. Возможно я могу ошибаться, но тем не менее подала нулевое уведомление. Спасибо, если поможете.
Бесценная  59 532 балла
13 июля 2015 в 19:20
Здравствуйте!
вы меняли прописку?у вас инн 7729.....вы уверены,что вам в 28фнс нужно отчитываться по налогам?или у вас точка,которая относится к 28фнсА?
а уведомление кто не плательщик не подаютУлыбаюсь
13 июля 2015 в 19:26
Цитата (Бесценная):вы меняли прописку?у вас инн 7729.....вы уверены,что вам в 28фнс нужно отчитываться по налогам?или у вас точка,которая относится к 28фнс
а уведомление кто не плательщик не подают
Прописку не меняла, первый раз подала уведомление именно в 29 налоговую, оттуда пришел отказ с пояснением что подавать нужно по месту деятельности. Теплый Стан как я прочитала относится к  28 налоговой.  За прошлый год деятельность не вела и кстати подала в 29 нулевую декларацию, я вообще уже запуталась.... Ну а по теме о ТС, прочитала что все те кто оказывают бытовые услугу с продажей соп товаров обязаны уведомить налоговую. Не уведомляют как я поняла, только те кто просто предоставляет  быт услуги без продаж.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бесценная  59 532 балла
13 июля 2015 в 19:29
ну да.судя по вашей выписке вы на учете в 29ФНС.
вот поэтому мы ходили лично в ФНС подавали ТС-1,потому как направления по ТКС в другие ФНС открыто не было.
Что вы переживаете?если вы считаете,что не плательщики ТС,то и нет уведомления об этом,зачем оно?Если им нужно будет,то они проверят обязательно!
13 июля 2015 в 19:34
Цитата (Бесценная):ну да.судя по вашей выписке вы на учете в 29ФНС.
вот поэтому мы ходили лично в ФНС подавали ТС-1,потому как направления по ТКС в другие ФНС открыто не было.
Что вы переживаете?если вы считаете,что не плательщики ТС,то и нет уведомления об этом,зачем оно?Если им нужно будет,то они проверят обязательно!
Я уже теперь и не знаю за что переживать, и за то что надо или не надо подавать подобное уведомление и за то что мне ответили из налоговой о снятии с учета.Про последнее я так вообще в замешательстве, что это значит и что делать, не знаю...
Бесценная  59 532 балла
13 июля 2015 в 19:37
задайте вопрос в новой теме являетесь ли вы плательщиком ТС и всё встанет на свои места.
А то что отказ,я всё таки уверена,что направление надо оплачивать и бесплатно ничего никуда не уйдёт и как вариант ответ-плательщик не найден и т.д
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер