Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение КУДиР при УСН (6%) в 1С 8.2

13 июля 2015 в 19:51
Здравствуйте, уважаемые бухгалтеры, вопрос маленький, а подсказку не нашла, помогите, если кто сталкивался, пожалуйста.
Мое предприятие на УСН(6%), работаю в программе:
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.31)
У меня,начиная с 2015г. перестала авто формироваться КУДиР, в части, кажется самого "простого" раздела 1( Доходы и расходы ). То же самое происходит и при формировании отчета "Анализ состояния налогового учета по УСН", сюда также перестали попадать суммы поступлений от покупателей. Что я стала делать не правильно? Спасибо.
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
13 июля 2015 в 20:02
60 баллов Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Буухгалтерша):Что я стала делать не правильно?
Проверьте Учетную политику Применяется с.... по... Срок действия .
13 июля 2015 в 20:17
Цитата (ninarussu):Проверьте Учетную политику Применяется с.... по... Срок действия .
Да, конечно проверила, уч.политика не менялась (в этой части) с 2013 года.
и срок  применения,- до 31.12.2015г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Pipa284  16 324 балла, г. Тюмень
13 июля 2015 в 20:28
52 балла Добавить баллы
Добрый вечер, проверьте банковские выписки раздел КУДиР отражаются ли там доходы и расходы.
Kamushek  143 497 баллов
13 июля 2015 в 20:52
67 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Сервис- Управление датой актуальности учета- дата есть?
Вам нужно отложенное проведение документов?
Да - поставьте дату 31.07.2015
Нет - удалите.
14 июля 2015 в 09:01
Цитата (Pipa284):Добрый вечер, проверьте банковские выписки раздел КУДиР отражаются ли там доходы и расходы.
да, проверила, правда у меня в банковской выписке нет раздела КУДиР, а есть кнопка "КУДир", при нажатии на которую выпадает окно, которое называется "отражение платежа в книге учета и расходов" и сообщается, что содержание и порядок отражения операции в КУДиРе, будет определен автоматически. Значит тут все работает, спасибо.
14 июля 2015 в 09:03
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Сервис- Управление датой актуальности учета- дата есть?
Вам нужно отложенное проведение документов?
Да - поставьте дату 31.07.2015
Нет - удалите.
День добрый, а почему пере проведение документов Вы называете отложенным?
Kamushek  143 497 баллов
14 июля 2015 в 09:52
39 баллов Добавить баллы
В программе есть значки "?" - это встроенная справка
Цитата (Встроенная справка):Дата актуальности учета
Сервис - Управление датой актуальности учета
При большом объеме данных, накопленных в информационной базе, а также при большой степени детализации учета, например, при использовании партионного учета, работа по вводу новых документов в информационную базу и их проведению может существенно замедляться.
В этом случае рекомендуется установить дату актуальности учета.

При вводе записи нужно выбрать организацию и дату, позже которой не будет выполняться проведение документов по разделам учета, требующим сложных расчетов (партионный учет, учет НДС, налоговый учет, расчеты с контрагентами). После этого проведение документов с более поздней датой будет выполняться по упрощенной схеме.
Дату актуальности можно указать отдельно для разных разделов учета. Для этого в поле Способ указания следует выбрать значение По разделам учета и для каждого раздела указать свою дату актуальности учета.
Примечание
Дату актуальности учета следует периодически менять на более позднюю. При этом программа предложит перепровести документы, которые ранее были проведены по упрощенной схеме. Перепроведение документов необходимо, так как упрощенная схема проведения не позволяет вести полноценный учет в программе. Данная процедура может занять продолжительное время, поэтому лучше выполнять ее в то время, когда в информационную базу документы активно не вводятся, например, в вечернее время
По упрощенной схеме -только проводки, движения по регистрам не делаются.
Для справки - в программе на регистрах написано
УСН
НДС
ОС
НУ предпринимателя на ОСНО
Зарплата
партионный учет
У вас есть дата? Какая?
14 июля 2015 в 14:10
Спасибо, о справке в программе знаю. Я поняла ошибку, я путаю понятия "Управление итогами", "Проведение документов" (из Операций) , "Управление датой актуальности учета", "Групповое пере проведение документов" (из Сервиса) и "Проверка последовательности проведения документов" (из Анализа состояния налогового учета по УСН). Я воспользовалась не той опцией, а все разрешилось после изменения даты актуальности учета.
Спасибо,я "заблудилась в трёх соснах".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер