Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пояснения по расхождениям данных декларации по НДС и декларации по налогу на прибыль

13 июля 2015 в 21:32
Добрый День!
Пришло извещение из налоговой с просьбой дать пояснения
Наличия разницы между доходами от реализации , отраженными в декларации по налогу на прибыль (стр 010 Листа 02+стр 10Листа 05+стр 010 Листа 06) и декларацией по НДС нарастающим итогом (Раздел 3п.1+раздел 4+раздел 6+раздел 7) за 2013
Помогите с чего начать? как проверить это расхождение? У нас был экспорт в РБ в 2013году.
Заранее всем большое спасибо!
mow73  99 баллов
14 июля 2015 в 08:26
Добрый день!
Проведите анализ выручки по НДС и Прибыли за эти периоды и дайте пояснения, в связи с чем у Вас расхождения.
Скорее всего это и будет экспорт в РБ.
14 июля 2015 в 08:57
может есть вариант письма? как это сделать?
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
nicol011160  45 803 балла, г. Москва
14 июля 2015 в 09:02
Согласна с mow73, что нужно проанализировать доходы; одна из причин будет именно экспорт, т.к. момент признания дохода от реализации товаров на экспорт для целей налога на прибыль определяется датой отгрузки, а налоговая база по налогу на добавленную стоимость определяется на последний день квартала, в котором собран полный пакет документов, подтверждающих обоснованность применения нулевой ставки. Я получаю такие требования ежеквартально, и с такой же периодичность пишу в ответ одно и тоже, т.к. это соответствует действительности. Единственно, что я делаю для достоверности ответа, так это в табличном виде представляю анализ доходов. Если не возражаете, могу Вам на почту сбросить вариант ответа с табличкой.
14 июля 2015 в 12:17
nicol011160   сбросьте, пожалуйста. буду очень благодарна.
Tanyasan80@mail.ru
nicol011160  45 803 балла, г. Москва
14 июля 2015 в 12:51
20 баллов Добавить баллы
Я Вам отправила на почту образец письма. А табличку с анализом доходов посмотрите вот здесь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер