Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пояснения по расхождениям данных декларации по НДС и декларации по налогу на прибыль

13 июля 2015 в 21:32
Добрый День!
Пришло извещение из налоговой с просьбой дать пояснения
Наличия разницы между доходами от реализации , отраженными в декларации по налогу на прибыль (стр 010 Листа 02+стр 10Листа 05+стр 010 Листа 06) и декларацией по НДС нарастающим итогом (Раздел 3п.1+раздел 4+раздел 6+раздел 7) за 2013
Помогите с чего начать? как проверить это расхождение? У нас был экспорт в РБ в 2013году.
Заранее всем большое спасибо!
mow73  96 баллов
14 июля 2015 в 08:26
Добрый день!
Проведите анализ выручки по НДС и Прибыли за эти периоды и дайте пояснения, в связи с чем у Вас расхождения.
Скорее всего это и будет экспорт в РБ.
14 июля 2015 в 08:57
может есть вариант письма? как это сделать?
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
14 июля 2015 в 09:02
Согласна с mow73, что нужно проанализировать доходы; одна из причин будет именно экспорт, т.к. момент признания дохода от реализации товаров на экспорт для целей налога на прибыль определяется датой отгрузки, а налоговая база по налогу на добавленную стоимость определяется на последний день квартала, в котором собран полный пакет документов, подтверждающих обоснованность применения нулевой ставки. Я получаю такие требования ежеквартально, и с такой же периодичность пишу в ответ одно и тоже, т.к. это соответствует действительности. Единственно, что я делаю для достоверности ответа, так это в табличном виде представляю анализ доходов. Если не возражаете, могу Вам на почту сбросить вариант ответа с табличкой.
14 июля 2015 в 12:17
nicol011160   сбросьте, пожалуйста. буду очень благодарна.
Tanyasan80@mail.ru
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
14 июля 2015 в 12:51
20 баллов Добавить баллы
Я Вам отправила на почту образец письма. А табличку с анализом доходов посмотрите вот здесь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер