Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача: рассчитать ЕСН по старым данным

13 июля 2015 в 23:57
Здравствуйте! Очень прошу помощи в моем вопросе и заранее благодарю тех, кто откликнется.
Решаю старые задания по бух.учету (такие выдали в академии, выпуск 2001 г., но возможно составлено намного ранее)
Одно и заданий - Заполнить журнал хозяйственных операций
Проблема возникла по операции, которая звучит так:  Начислен социальный налог в размере 30% (условно) зар. платы.
Проводки все сделаны, но нужно рассчитать сумму налога. Подскажите пожалуйста, каким образом его рассчитывать? Ведь сейчас все изменилось, по-другому считается и налог уже другой. Предприятие занимается производственной деятельностью, но какой конкретно - не указано.

Приложу к вопросу операции, связанные с этой(мой вопрос как раз-таки в операции под номером 2):
1) Начислена з/плата работникам:
    по производству продукции А 9600 Дт20 Кт70
    по производству продукции Б 1400 Дт20 Кт70
    общепроизводственные расходы 2000 Дт25 Кт70
    общехозяйственные расходы 800 Дт26 Кт70
    Итого 13800
2) Начислен социальный налог в размере 30% (условно) зар. платы:
    на продукцию А Дт20 Кт69 (сумма...)
    на продукцию Б Дт20 Кт69 (сумма...)
    общепроизв. расходы Дт25 Кт69 (сумма...)
    общехоз. расходы Дт26 Кт69 (сумма...)
    Итого (сумма...)
3) Удержан налог на доходы из з/платы 1380 Дт70 Кт68
4) Получено с расчетного счета в кассу для выплаты з/платы работникам предприятия 12400 Дт50 Кт51
5) Выдана из кассы з/плата работникам предприятия 12000 Дт70 Кт50

В общем, мне хотелось бы узнать, как в те времена рассчитывали социальный налог и сделать по аналогии, т. к. не могу нигде найти информацию об этом.
И еще раз спасибо, если кто-то откликнется и подскажет, как это сделать или где посмотреть/прочитать
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 июля 2015 в 23:58
Добрый день. По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи. Читайте, пожалуйста, правила форума.
14 июля 2015 в 00:07
Цитата (Кира Лерская):Добрый день. По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи. Читайте, пожалуйста, правила форума.
Здравствуйте! Прошу прощения, возможно некорректно сформулирован мой вопрос. Я не прошу написать мне решение, я прошу лишь совета в том, каким способом рассчитывался социальный налог в старые годы, как указано в моем задании.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
14 июля 2015 в 00:46
Здравствуйте!
Цитата (bang_bang): Я не прошу написать мне решение, я прошу лишь совета в том, каким способом рассчитывался социальный налог в старые годы, как указано в моем задании.
Почитайте тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=54772 , где частью задания являлся ЕСН. Можно также воспользоваться Поиском по форуму, например, так:

Если хотите найти нормативку по ЕСН, то поищите НК РФ в редакции до 2010 года, глава 24. Редакцию легко найти в программе Консультант +.
15 июля 2015 в 15:55
Цитата (Nataly S):Почитайте тему Задача: составить проводки, посчитать обороты , где частью задания являлся ЕСН. Можно также воспользоваться Поиском по форуму, например, так:

Если хотите найти нормативку по ЕСН, то поищите НК РФ в редакции до 2010 года, глава 24. Редакцию легко найти в программе Консультант +.
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер