Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать товар для учета расходов при УСН?

14 июля 2015 в 09:29
Добрый день!
 Наша фирма на УСН. Д-Р с 2014года. 
 Фирма франчайзи.
Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2041)  Конфигурация : ред.3.0(3.0.40.36) бухгалтерия предприятия.
Как правильносписать товар,котроый был приобретен еще в 2013 году и продан уже не будет, т.к. уже устаревшие программы да и лицензии которые во время не продали своим клиентам.
Я новый бухгалтер и хотела бы все подчистить,но не знаю как это правильно сделать и хотелось чтобы суммы этих товаров при списании попали в расходы при налогообложении.
Заранее благадарю
Ирина Ротнова Модератор
14 июля 2015 в 09:32
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Kamushek  132 406 баллов
14 июля 2015 в 10:42
27 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (flower_16):Как правильносписать товар,котроый был приобретен еще в 2013 году и продан уже не будет, т.к. уже устаревшие программы да и лицензии которые во время не продали своим клиентам.
Для этого есть документ Списание товаров в разделе Склад.

А что значит программы устарели? Обычно на программы действуют системы "upgrade", то есть возможность либо бесплатно, либо за небольшую сумму перейти на новую версию.
Цитата (flower_16):Я новый бухгалтер и хотела бы все подчистить,но не знаю как это правильно сделать и хотелось чтобы суммы этих товаров при списании попали в расходы при налогообложении.
А ваше желание совпадает с Налоговым кодексом?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 июля 2015 в 11:19
Поэтому я и спрашиваю как правильно сделать  и чтобы налоговая не придралась
Kamushek  132 406 баллов
14 июля 2015 в 11:25
Цитата (flower_16):Поэтому я и спрашиваю как правильно сделать и чтобы налоговая не придралась
Так у вас вопрос не по работе в программе?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер