Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Открытие нового магазина ИП на ПСН

elenamirus (автор вопроса)  30 баллов, г. Сергиев Посад
14 июля 2015 в 09:31
Добрый день!
ИП в Сергиевом Посаде (Московская область) на патенте, осуществляет торговую деятельность в магазине (писал в заявлении одну торговую точку). Хочет открыть еще один магазин в Пушкино (тоже Московская область). Подскажите, пожалуйста, нужно на этот магазин подавать новый патент, и, если да, то в какую налоговую: Сергиево-Посадскую можно или в Пушкино?
Александр Погребс Главный консультант
15 июля 2015 в 09:02
Добрый день!
Цитата (elenamirus):ИП в Сергиевом Посаде (Московская область) на патенте, осуществляет торговую деятельность в магазине (писал в заявлении одну торговую точку). Хочет открыть еще один магазин в Пушкино (тоже Московская область). Подскажите, пожалуйста, нужно на этот магазин подавать новый патент, и, если да, то в какую налоговую: Сергиево-Посадскую можно или в Пушкино?
В ту инспекцию, где зарегистрирован ИП. Т.е., как я понимаю, в Сергиево-Посадскую.

Читаем первоисточник:
Цитата (Статья 346.45 НК РФ):2. Индивидуальный предприниматель подает лично или через представителя, направляет в виде почтового отправления с описью вложения или передает в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения
Если бы Вы открывали магазин за пределами "своего" Субъекта Федерации, тогда действовало бы другое правила - в любую удобную инспекцию. А поскольку всё в пределах московской области, то действует эта норма - по месту своего жительства.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер