Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую отчетность нужно сдавать в Росприроднадзор при оптовой продаже мебели?

14 июля 2015 в 10:04
Добрый день! Помогите пож. разобраться с отчётность в Росприроднадзор. Мы малое предприятие занимаемся оптовой продажей мебели, мы не производители, а импортёры, арендуем склад и офис, транспортных средств не имеем. В Росприроднадзор никогда не отчитывались , и если честно понятия не имели что нужно отчитываться и платить. Но вчера вызвали в администрацию города где расположен склад (зарегистрирован как обособленное подразделение) и сказали что надо платить. Я так понимаю мы должны сдавать МСП (каждый год до 15.01) и ежеквартально Расчёт платы НВОС? Если всё верно как произвести расчёт сколько мы должны платить? Скачала модуль природопользователя с сайта Росприроднадзора, но там мне не понятно всё, кроме того как заполнить свои реквизиты.
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
14 июля 2015 в 10:18
Добрый день!
Про НВОС. У Вас арендуемое помещение как я поняла. Договор на вывоз мусора заключен с Вами или с арендодателем? Важно кто является собственником отходов.
Про машину, если у Вас есть на предприятии (собственное или арендуемое), то у нас в Крыму официально сказали, что мы больше не платим. На материке, есть кто платит до конца 15-го года.
14 июля 2015 в 10:30
Договор на вывоз мусора (бытовые отходы ТБО) заключён с нами , также организация которая у нас вывозит мусор дала копию договора с полигоном куда она вывозит наш мусор, в договоре с полигоном указано что они принимают отходы только IV и V класса. Наш мусор быт. отходы (бумага в офисе и т.д.) и отходы склада картон от упаковки, немного дерева от упаковки, всё. В договоре не с арендодателем ни с организацией которая вывозит мусор не прописано кто является собственником мусора, получается если не прописано значит мы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
bvn  20 738 баллов, г. Кострома
14 июля 2015 в 10:39
97 баллов Добавить баллы
Цитата (Ксения 77):Договор на вывоз мусора (бытовые отходы ТБО) заключён с нами , также организация которая у нас вывозит мусор дала копию договора с полигоном куда она вывозит наш мусор, в договоре с полигоном указано что они принимают отходы только IV и V класса. Наш мусор быт. отходы (бумага в офисе и т.д.) и отходы склада картон от упаковки, немного дерева от упаковки, всё. В договоре не с арендодателем ни с организацией которая вывозит мусор не прописано кто является собственником мусора, получается если не прописано значит мы.
Тогда Вам и отчитываться и платить)
По расчеты платы почитайте Приказ Ростехнадзора от 05.04.2007 N 204 и Постановление Правительства РФ от 12.06.2003 N 344.
В актах перевозчика указано какой объем/массу отходов от Вас вывозят. В зависимости от этого и считаете плату.
15 июля 2015 в 15:30
Цитата (bvn):По расчеты платы почитайте Приказ Ростехнадзора от 05.04.2007 N 204 и Постановление Правительства РФ от 12.06.2003 N 344.
Добрый день! Ознакомилась. Но вот нашла такую статью:

Расчет платы за загрязнение окружающей среды должны сдавать организации, деятельность которых оказывает на окружающую среду следующие виды негативного воздействия:
· выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ;

· сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты;

· размещение отходов.
  Об этом сказано в пункте 1 Общего порядка, утвержденного приказом Ростехнадзора от 5 апреля 2007 г. № 204.

Исключение составляют субъекты малого и среднего предпринимательства. Они не обязаны сдавать этот расчет, так как сдают отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Минприроды России от 16 февраля 2010 г. № 30. Это следует из письма Росприроднадзора от 7 декабря 2011 г. № ОД-06-01-32/15903.

Мы МП значит расчёт сдавать не должны? Вместо этого расчёта должны были до 15 марта подать форму 2-ТП отходы, но мы не подавали. Как мне понять сколько надо платить взносов?
bvn  20 738 баллов, г. Кострома
15 июля 2015 в 16:09
90 баллов Добавить баллы
Для начала прочитайте данное письмо
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
ПИСЬМО
от 7 декабря 2011 г. N ОД-06-01-32/15903

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования рассмотрела обращение и сообщает следующее.
В соответствии с Порядком разработки и утверждения нормативов и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утвержденным Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 25.02.2010 N 50 (в редакции от 22.12.2010), лимитами на размещение отходов для субъектов малого и среднего предпринимательства являются количества отходов, фактически направленные на размещение в соответствии с "Отчетностью об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов" (далее - Отчетность).
Следовательно, лимитами на размещение отходов за прошедший год являются количества отходов, фактически направленных на размещение в соответствии с Отчетностью, предоставленной в текущем году.
Плата за текущий год взимается по факту без пятикратного коэффициента.
Порядок предоставления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности) определен Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.02.2010 N 30 (в редакции от 09.12.2010) (далее - Порядок).
Согласно п. 5 Порядка Отчетность предоставляется до 15 января года, следующего за отчетным периодом.
В случае, если субъектами малого и среднего предпринимательства в срок не предоставлена Отчетность, к ним может применяться административная ответственность, предусмотренная статьей 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, введенного Федеральным законом от 30.12.2001 N 195-ФЗ (в редакции от 08.11.2011).
В соответствии с п. 14 Порядка Отчетность представляется отчитывающимся субъектом малого и среднего предпринимательства непосредственно в соответствующий территориальный орган Росприроднадзора или направляется в его адрес почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении. Датой представления Отчетности считается отметка территориального органа Росприроднадзора о ее получении с указанием даты или дата почтового отправления. Согласования Отчетности с территориальными органами Росприроднадзора Порядком не предусмотрено.
Дополнительно сообщаем, что согласно п. 3 статьи 3 Федерального закона от 13.12.2010 N 357-ФЗ "О федеральном бюджете на 2011 и на плановый период 2012 и 2013 годов" (в редакции Федерального закона от 06.11.2011 N 302-ФЗ) нормативы платы за негативное воздействие на окружающую среду, введенные Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.06.2003 N 344 "О нормативах платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, размещение отходов производства и потребления" (в редакции Постановления Правительства РФ от 01.07.2005 N 410) в 2003 году и в 2005 году, применяются в 2011 году с коэффициентом соответственно 1,93 (IV класс опасности) и 1,58 (V класс опасности).
Данные коэффициенты применяются предприятиями, учреждениями, организациями, иностранными юридическими и физическими лицами, осуществляющими любые виды деятельности на территории Российской Федерации вне зависимости от отнесения их к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Заместитель Руководителя
О.В.ДОЛМАТОВ

Ну и где же в данном письме указано, что отчет МСП заменяет расчет платы и ее внесение в бюджет. Отчет МСП заменяет лимиты для МСП. До 2010 года абсолютно все организации должны были разрабатывать и утверждать лимиты на размещение отходов. В 2010 году для МСП заменили лимиты отчетом МСП.
Плата же никуда ни делась.
Даже интересно увидеть весь текст статьи.
И не путайте 2-ТП (отходы) и отчет МСП, это разная отчетность.
Цитата (Ксения 77):Как мне понять сколько надо платить взносов?
Возвращайтесь к изучению Приказа 204.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1246029#1246029
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер