Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать налог на имущество при приобретении легкового автомобиля?

14 июля 2015 в 10:25
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, является ли легковой автомобиль приобретённый в декабре 2014 года объектом налогообложения по налогу на имущество . Как рассчитывается налогооблагаемая база по налогу на имущества по зданию, в котором расположена администрация района по кадастровой или по остаточной стоимости ? Заранее спасибо!
nicol011160  45 083 балла, г. Москва
14 июля 2015 в 10:48
12 баллов Добавить баллы
Что касается автомобиля: если этот объект ОС не относится к 1-й или 2-й амортизационным группам, то его стоимость включается в объект налогообложения по налогу на имущество (ст.374 НК РФ). Далее, смотрим не приобретен ли автомобиль у взаимозависимого лица или в результате реорганизации. Если нет, то стоимость этого автомобиля попадает под льготу (п.25 ст.381 НК РФ), но этот факт необходимо соответствующим образом отразить в отчетности по налогу на имущество.
Теперь что касается недвижимого имущества. Здесь дело обстоит так: чтобы понять, обязаны ли вы исчислять налоговую базу по его кадастровой стоимости, Вам следует выяснить принят ли на территории Вашего субъекта РФ соответствующий закон (ст. 372, ст. 378.2 НК РФ). Если ответ на это вопрос ДА, то необходимо выяснить, включено ли Ваше недвижимое имущество в перечень объектов, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость; этот перечень утверждается опять же Вашим субъектом РФ.
14 июля 2015 в 13:27
Большое спасибо.Скажите, пожалуйста,а если такой закон нашим субъектом не принят,т.е. Закон о налоге на имущество есть ,но перечень объектов  недвижимого имущества облагаемых по кадастровой стоимости не определён
nicol011160  45 083 балла, г. Москва
14 июля 2015 в 15:13
В этом случае включаете стоимость недвижимости в стандартный расчет налога на имущество исходя из средней стоимости имущества за период.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер