Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кадырова Гульнур

Декларация 3-НДФЛ для ИП

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю. Заполняю лист В доходы это понятно, а вот расходы п.2.3 заполнять надо или нет " Сумма расходов, учитываемых в составе профессионального налогового вычета в пределах норматива (п.п2,1х0,2)(100)" вот это мне не понятно.
Заранее большое спасибо!
Ответить Новый вопрос
Nuha 146 баллов, г. Санкт-Петербург
6 мая 2011 в 10:20
Добрый день.
Пункт 2.3 заполняется допустим - расходы, составляющие профессиональный вычет, Х тыс. рублей. Далее идет расшифровка этих затрат. У кого они не подтверждены документами, можно воспользоваться нормативным вычетом - не более 20 процентов от поступлений. Для него предназначен подпункт 2.4. Учтите пользоваться двумя вычетами одновременно (нормативным и обычным) запрещено. Когда подтверждающие затраты бумаги имеются, все равно просчитайте, может 20-процентный вычет выгоднее.
Кадырова Гульнур (автор вопроса) 5 баллов, г. Набережные Челны
6 мая 2011 в 11:36
У нас расходов нет, значит я могу воспользоваться нормативным вычитом, а в книге доходов и расходов что должна указать ?
Александр Погребс Главный консультант
6 мая 2011 в 13:07
Цитата (Кадырова Гульнур):У нас расходов нет, значит я могу воспользоваться нормативным вычитом, а в книге доходов и расходов что должна указать ?

Для ИП или подтвержденные расходы, или только 20% вычет.
Кадырова Гульнур (автор вопроса) 5 баллов, г. Набережные Челны
6 мая 2011 в 13:11
Большое спасибо!