Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли работника, который уволился в мае, указывать в разделе 6 формы РСВ-1?

14 июля 2015 в 11:04
Здравствуйте. Вопрос. Работник в 2 кв. 2015 года отработал только в апреле и уволился. При заполнении РСВ-1 в разделе 6, где индивидуальные сведения, после таблички с ФИО появился квадратик для галочки : СВЕДЕНИЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА. Если у нас работник уволился с мая, то я ставлю галку в квадратик? или в этом периоде я ее оставляю пустой, а со следующего периода (наверное надо и дальше указывать все его начисления с начала года, начисленные ранее до его увольнения)я буду ставить галку в квадратик, что он уволен. За ответы заранее  спасибо.

Вот, что написано в порядке заполнения этой формы:

29.5. поле «Сведения об увольнении застрахованного лица» заполняется  проставлением символа «Х» в отношении застрахованных лиц, работавших по трудовому договору и уволенных по состоянию на конец отчетного периода в последние три месяца отчетного периода.
Поле «Сведения об увольнении застрахованного лица» не заполняется в случае работы застрахованного лица по договору гражданско-правового характера.
KEGa  48 338 баллов, г. Екатеринбург
14 июля 2015 в 12:08
Добрый день!
Признак увольнения ставите только в этом квартале. За 9 месяцев и год раздел 6 на него подавать не надо (если только он не вернется к Вам обратно).
14 июля 2015 в 12:13
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
tpankova  0 баллов
14 июля 2015 в 12:43
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
14 июля 2015 в 12:54
Цитата (tpankova):Подскажите пожалуйста, где надо проставлять галочку,чтобы отразилась строка " Сведения об уволенных сотрудниках"
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер