Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки предоставления формы П-4 в Росстат

14 июля 2015 в 11:15
Добрый день, уважаемые коллеги.
Средняя численность работников за предыдущим (2014) год составляет 27 человек (в том числе работники, работающие по гражданско-правовым договорам и совместительству), в текущем году (2015) численность работников значительно сократилась. На 30.06.2015 г. составляет 15 человек. Подскажите, пожалуйста, компании форму П-4 необходимо предоставлять каждый месяц или раз в квартал?
Гасанова Галина  12 174 балла
14 июля 2015 в 18:22
18 баллов Добавить баллы
Добрый день!
 Пунктом 76.1 указаний по заполнению форм федерального  статистического наблюдения   П-1  «Сведения о производстве  и отгрузке товаров и услуг»,   П-2  «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы»,  П-3  «Сведения о финансовом состоянии организации»,   П-4  «Сведения о численности и  заработной плате работников»,   П-5(м)  «Основные сведения о деятельности организации", утверждёнными  приказом Росстата  от  28.10. 2013 г.  № 428 установлено:
"76.1. Сведения о численности и заработной плате работников в форме № П-4 за отчетный месяц заполняются по юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, средняя численность работников которых превышает 15 человек  (включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера) по итогам деятельности за предшествующий год
Указанные сведения ежеквартально, за период с начала года заполняются по юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, средняя численность работников которых не превышает 15 человек (включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера) по итогам деятельности за предшествующий год", т.е. Вам до конца года придется сдавать отчет ежемесячно.
15 июля 2015 в 09:43
Цитата (Гасанова Галина):Добрый день!
Пунктом 76.1 указаний по заполнению форм федерального статистического наблюдения П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг», П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы», П-3 «Сведения о финансовом состоянии организации», П-4 «Сведения о численности и заработной плате работников», П-5(м) «Основные сведения о деятельности организации", утверждёнными приказом Росстата от 28.10. 2013 г. № 428 установлено:
"76.1. Сведения о численности и заработной плате работников в форме № П-4 за отчетный месяц заполняются по юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, средняя численность работников которых превышает 15 человек (включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера) по итогам деятельности за предшествующий год
Указанные сведения ежеквартально, за период с начала года заполняются по юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, средняя численность работников которых не превышает 15 человек (включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера) по итогам деятельности за предшествующий год", т.е. Вам до конца года придется сдавать отчет ежемесячно.
Галина, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер