Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы для налоговой при отсутствии накладной и счета-фактуры от поставщика

14 июля 2015 в 11:17
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие документы можно предоставить налоговой при отсутствии накладной и счет-фактуры от поставщика. Приход провели прошлым годом, а от поставщика этих документов мы получить не можем.
Бесценная  55 353 балла, г. Москва
14 июля 2015 в 11:19
Цитата (MIVLAS):Приход провели прошлым годом, а от поставщика этих документов мы получить не можем
скажите,а на основании чего вы провели приход?может у вас скан сохранился?
14 июля 2015 в 11:22
Я не знаю на основании чего (я сам далек от бухгалтерии). Руководство попросило решить этот вопрос. По-этому прошу, по возможности, ответить по-проще, чтобы дилетант (т. е. я) мог что-нибудь понять.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 июля 2015 в 11:45
если переписка сохранилась поднимите ее,акт сверки есть?
14 июля 2015 в 11:50
Есть переписка по эл. почте, где я прошу выслать эти документы и есть платежное поручение, по которому мы оплатили товар поставщику. Акта сверки нет. (а если поставщик этот акт нам тоже не предоставит?)
14 июля 2015 в 11:52
если поставщик благонадежный,то всё предоставит.почему он не хочет выслать хотя бы скан накладной?
14 июля 2015 в 12:03
Он нам прислал документы на наш запрос, но 15-м годом. Мы провели товар (товар нам нужен для собственных нужд) в 14-м году после получения. Поставщик документы от 14-го года не предоставляет нам (просто делает мутные отговорки).
Татьяна Матвеева  17 821 балл, г. Москва
14 июля 2015 в 12:06
Добрый день.
При проверке отсутствие документов лишит Вас расхода и вычета по НДС. Нужно восстанавливать документы.
14 июля 2015 в 12:08
Здравствуйте.
Восстановить какие документы? накладную и счет-фактуру)?
14 июля 2015 в 12:08
вы пишите для собственных нужд,вы включали это в расходы?вот к чему я спрашивала https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=264208
восстановить накладную и с-ф,которую вы,скорее всего приняли в расход по двум налогам,так?
14 июля 2015 в 12:13
включали в 14-м году,. Наверное, я ошибся. Товар нужен не для перепродажи, а для производства.
14 июля 2015 в 12:17
такое ощущение,что поставщик не включил эту отгрузку в выручку....
я даже не знаю чем вам помочь.единственное исключить данный расход из деклараций и доплатить налог и подать уточненку,если поставщик такой "принципиальный".у вас проверка?
14 июля 2015 в 12:24
пока нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер