Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 3-НДФЛ при покупке дома в общую долевую собственность матери и несовершеннолетнего сына

Anasteishin (автор вопроса)  24 балла, г. Ростов-на-Дону
14 июля 2015 в 11:40
Добрый день. Заполнение 3НДФЛ при покупке дома в общую долевую собственность матери и несовершеннолетнего сына. Как весь вычет сделать на мать? Может написать заявление. Налоговая комментариев не дает. Спасибо!
HelG  6 289 баллов, г. Москва
14 июля 2015 в 13:19
Цитата (Anasteishin):Добрый день. Заполнение 3НДФЛ при покупке дома в общую долевую собственность матери и несовершеннолетнего сына. Как весь вычет сделать на мать? Может написать заявление. Налоговая комментариев не дает. Спасибо!
Добрый день!
 
Вычеты можно получить в отношении как своей доли, так и доли ребенка. Однако их общие размеры рассчитываются соразмерно долям и имеют ограничение соответственно 2 и 3 млн руб. (п. 6 ст. 220 НК РФ). Приложите все подтверждающие документы, включая свидетельство о рождении ребенка.   

Для получения имущественного вычета должны быть соблюдены определенные условия:
 1. Имущественный вычет может быть предоставлен матери лишь в том случае, если на момент возникновения права собственности на жилье ребенку не исполнилось 18 лет.
2. Если налогоплательщик-родитель ранее не получал имущественный налоговый вычет;
3. Документы, подтверждающие право собственности на объект, например свидетельство о праве собственности при купле-продаже, свидетельство о праве собственности при строительстве жилого дома (либо акт о передаче - при приобретении прав на объект долевого строительства).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер