Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
самостоятельная

Справка 2-НДФЛ

ситуация такая, работаю в ИП, з/п серая, для банка попоросила сделать справку 2НДФЛ, выдали с официальной з/п, есстественно суммы для выдачи кредита не хватило. хочу переделать справку самостоятельно на полную з/п, но не знаю как правильно посчитать вычеты налоговые. помогите пожалуйста. полная з/п составляет 24000. за 4 месяца 2011 г. получается 96000, вычет 400 р за январь и все? налогооблагаемая база получается 95600? * 13% так? или я что то недопонимаю? заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
6 мая 2011 в 09:43
Если детей нет, то правильно.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
6 мая 2011 в 09:49
Добрый день.
Надеюсь, Вы понимаете, как квалифицируются Ваши действия с юридической точки зрения?
Могу посочувствовать, что работодатель экономит на налогах, не задумываясь об интересах работников. Но, тем не менее, то, что Вы собираетесь сделать, называется подделкой документов, а введение банка в заблуждение - мошенничеством.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
6 мая 2011 в 09:57
К тому же служба безопасности банка будет проверять Ваши данные. В том числе и звонок ИП они сделают. Так вскроется обман и на работе и в банке.
6 мая 2011 в 09:58
да я понимаю что это незаконно, а что делать, если я хочу взять кредит? деньги то эти я ведь получаю, я не виновата что работодатель их платит в конвертикеКирпичная стена
6 мая 2011 в 10:00
а еще может подскажете код вычета 103?
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
6 мая 2011 в 10:02
Цитата (самостоятельная):а еще может подскажете код вычета 103?

Правильно. 400 код 103.
EVV 19 108  баллов, г. Самара
6 мая 2011 в 10:03
Но есть же другие варианты! Обратитесь в другой банк, найдите поручителей, оформите залог имущества. Сейчас, по-моему, это не проблема
6 мая 2011 в 10:04
спасибо большое
Расчетчик Консультант
6 мая 2011 в 15:26
Цитата (самостоятельная):да я понимаю что это незаконно, а что делать, если я хочу взять кредит?

Банки иногда принимают справку не по форме 2-НДФЛ а по форме банка (правда я не знаю на сколько охотнее работодатели их заполняют реальными суммами чем 2-НДФЛ).
Бухгалтерия
Отчитаться по налогу на прибыль надо до 28 октября
Заполнить и сдать через интернет актуальную на сегодня декларацию по налогу на прибыль
6 мая 2011 в 15:29
Цитата (Расчетчик):Банки иногда принимают справку не по форме 2-НДФЛ а по форме банка (правда я не знаю на сколько охотнее работодатели их заполняют реальными суммами чем 2-НДФЛ).

А иногда диктуют, как надо (?) заполнить 2-НДФЛ, чтобы они приняли Беспокойный