Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат процентов по ипотеке

14 июля 2015 в 12:36
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,  имущественный вычет  за покупку квартиры в 2012 году полностью получила в 2015г., а проценты по ипотеке еще не получала.
Хочу подать корректирующую декларацию, предварительно взяв справку из банка о сумме уплаченных налогов.

Вопрос: могу ли я включить, помимо сумм за 2012,2013.2014 годов,  сумму уплаченных налогов в 2015 году (за январь-июль) в декларации за 2014 год?
Или сумма процентов за 2015 год пойдет в декларации 2016 года?

С нетерпением жду Ваш ответ.
юлия79  249 578 баллов, г. Омск
14 июля 2015 в 12:45
Добрый день!

Цитата (Anaramouse):Подскажите, пожалуйста, имущественный вычет за покупку квартиры в 2012 году полностью получила в 2015г., а проценты по ипотеке еще не получала.
Хочу подать корректирующую декларацию, предварительно взяв справку из банка о сумме уплаченных налогов.

Вопрос: могу ли я включить, помимо сумм за 2012,2013.2014 годов, сумму уплаченных налогов в 2015 году (за январь-июль) в декларации за 2014 год?
Или сумма процентов за 2015 год пойдет в декларации 2016 года
Вы уплаченные проценты вообще не показывали в декларации?

При подаче декларации за N -год нужно было брать справку в банке за этот год о сумме выплаченных процентов и отражать ее в декларации.

И так каждый год.Процнты показываются нарастающим итогом.Т.о. в 2015 году вы подали декларацию за 2014 год и там была бы указана общая сумма %,уплаченных за N лет,за которые вы получали имущественный вычет по квартире.

Если вы этого не делали,то в 2015 году вы можете подать уточненные декларации за 2012,2013,2014 гг и заявить сумму уплаченных процентов в эти годы.

В декларации за 2014 год вы не можете отражать доходы за 2015 год.

Когда закончится 2015 год-тогда вы можете подать декларацию 3НДФЛ за 2015 год.
14 июля 2015 в 13:39
спасибо большое за разъяснение!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер