Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оборотно-сальдовая ведомость по счету 62 в 1С закрывает отгрузки последовательно?

14 июля 2015 в 12:50
Здравствуйте!
Работаю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.31) 
Задалась таким вопросом: формирую оборотку 62 счета по контрагенту. В работе есть не полностью оплаченные отгрузки и предоплаты за неотгруженные. У меня в оборотке эти предоплаты садятся в недоплаченную отгрузку и закрывают ее в ноль. Вопрос: оборотка закрывает последовательно отгрузки или же должна по привязкам формировать точную ситуация по той или иной конкретной отгрузке? При перепроведении все так и остается, помогите решить вопрос
Kamushek  132 295 баллов
14 июля 2015 в 14:12
40 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Natic):. В работе есть не полностью оплаченные отгрузки и предоплаты за неотгруженные. У меня в оборотке эти предоплаты садятся в недоплаченную отгрузку и закрывают ее в ноль. Вопрос: оборотка закрывает последовательно отгрузки или же должна по привязкам формировать точную ситуация по той или иной конкретной отгрузке? При перепроведении все так и остается, помогите решить вопрос
Взаиморасчеты в программе ведутся в разрезе договора.
1. Если у вас на каждую отгрузку отдельный договор, то это странно.
2. Если у вас один договор, то программа закрывает взаиморасчеты методом ФИФО.
Это самые простые варианты.
3. Есть более сложный - по расчетным документам, в этом случае каждую сделку вы должны контролировать самостоятельно и самостоятельно указывать документы расчетов. 
Например
вариант первый
оплата по договору 1 - 5000
по договору 2 - 10000
отрузка по договору 1 - 10000, по договору 1 долг покупателя 5000, а по договору 2 останется аванс 10000.

вариант второй
оплата по договору 5000
оплата по договору 10000
отгрузка по договору 10000, зачет аванса 5000 и из второго аванса будет засчитано 5000.

вариант третий.
оплата по договору 5000
оплата по договору 10000
отгрузка по договору 10000, в документе указываете по документам расчетов и указываете документ Поступление на расчетный счет второй на 10000.
14 июля 2015 в 14:44
Спасибо за ответ
Цитата (Kamushek):2. Если у вас один договор, то программа закрывает взаиморасчеты методом ФИФО.
Это самые простые варианты.
3. Есть более сложный - по расчетным документам, в этом случае каждую сделку вы должны контролировать самостоятельно и самостоятельно указывать документы расчетов.
п.2. Вопрос в рамках одного договора. Т.е. закрывает по ФИФО, я могу на это повлиять и оставить для наглядности сальдо там, где оно реально есть ?!

п.3. Это вы про привязки платежных поручений к счетам, к отгрузкам? Это все есть, все привязано, но в оборотке оплаты садятся не так

Если переносить в реальность, то заказчик хочет видеть в оборотке как прошло закрытие по двум большим объектам (протекающим параллельно) с большим количеством оплат и отгрузок в рамках одного договора. Как мне это показать, если закрывается по очереди все?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 295 баллов
14 июля 2015 в 15:15
Цитата (Natic):Это вы про привязки платежных поручений к счетам, к отгрузкам?
Нет - это взаиморасчеты по документам расчетов...
Цитата (Natic):Если переносить в реальность, то заказчик хочет видеть в оборотке как прошло закрытие по двум большим объектам (протекающим параллельно) с большим количеством оплат и отгрузок в рамках одного договора. Как мне это показать, если закрывается по очереди все?
А если два договора сделать?
Татьяна Матвеева  17 768 баллов, г. Москва
14 июля 2015 в 15:23
37 баллов Добавить баллы
Цитата (Natic):Это вы про привязки платежных поручений к счетам, к отгрузкам? Это все есть, все привязано, но в оборотке оплаты садятся не так
Добрый день. А в документах реализации как настроены расчеты (способ зачета аванса: автоматически, по документу или не зачитывать)?
Цитата (Natic):п.2. Вопрос в рамках одного договора. Т.е. закрывает по ФИФО, я могу на это повлиять и оставить для наглядности сальдо там, где оно реально есть ?!
на это можно только ручными правками повлиять путем привязки платежа (поступления средств) к реализации.

Цитата (Natic):Если переносить в реальность, то заказчик хочет видеть в оборотке как прошло закрытие по двум большим объектам (протекающим параллельно) с большим количеством оплат и отгрузок в рамках одного договора. Как мне это показать, если закрывается по очереди все?
у нас было примерно также, заводили 2 договора с одинаковым номером и датой, в скобках к наименованию договора вписывали аналитику, т.е. был Договор №1 от 01.01.15г. (расчеты по Объекту 1) и  Договор №1 от 01.01.15г. (расчеты по Объекту 2)
14 июля 2015 в 17:31
Два договора,к  сожалению, не вариант 

Татьяна Матвеева , спасибо ! Получилось

Сняла "автоматически" и подтянула "по документу".

Всем спасибо!
Kamushek  132 295 баллов
14 июля 2015 в 17:34
Цитата (Kamushek):вариант третий.
оплата по договору 5000
оплата по договору 10000
отгрузка по договору 10000, в документе указываете по документам расчетов и указываете документ Поступление на расчетный счет второй на 10000.
Не сразу, но важен результат  ...
14 июля 2015 в 17:42
Цитата (Kamushek):Цитата (Kamushek):вариант третий.
оплата по договору 5000
оплата по договору 10000
Да-да-да, именно так и сделала ) Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер