Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учесть пеню по взносам в ПФР при расчете единого налога?

14 июля 2015 в 13:22
Добрый день? Можно ли использовать пеню по ПФР, при расчете единого налога?
Ann-Nancy  71 994 балла, г. Благовещенск
14 июля 2015 в 13:27
17 баллов Добавить баллы
Цитата (Дарья Олимп плюс):Можно ли использовать пеню по ПФР, при расчете единого налога?
Добрый день!

Вы не уточнили про какой единый налог речь идет: ЕНВД или УСН. Но в любом случае, пеню при расчете этих налогов учитывать нельзя. Только сами страховые взносы (главы 26.2 и 26.3 НК РФ, статьи 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога и 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога)
15 июля 2015 в 09:36
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер