Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа с нулевой прибылью при УСН

MarinaKN (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
14 июля 2015 в 13:26
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли ИП на УСН 15% (доход - расход) провести продажу с прибылью ноль как розничная продажа (расход по цене прихода)? 

Прошу прощения, забыла уточнить. Компания занимается розничной продажей (интернет магазин), купили у поставщика газонокосилку и продаем по себестоимости частому покупателю.
Ольга Рогова  246 244 балла, г. Ростов-на-Дону
14 июля 2015 в 17:13
56 баллов Добавить баллы
Добрый день.
 
" При реализации покупных товаров по цене ниже цены приобретения необходимо учитывать положения ст. 40 НК РФ.
Согласно п. 1 ст. 40 НК РФ для целей налогообложения принимается цена товаров, работ или услуг, указанная сторонами сделки. Пока не доказано обратное, предполагается, что эта цена соответствует уровню рыночных цен.
В случаях, предусмотренных в п. 2 ст. 40 НК РФ, когда цены товаров, работ или услуг, примененные сторонами сделки, отклоняются в сторону повышения или в сторону понижения более чем на 20% от рыночной цены идентичных (однородных) товаров (работ или услуг), налоговый орган вправе вынести мотивированное решение о доначислении налога и пеней, рассчитанных таким образом, как если бы результаты этой сделки были оценены исходя из применения рыночных цен на соответствующие товары, работы или услуги. Об этом сказано в п. 3 ст. 40 НК РФ
." ( УФНС по г. Москве  ПИСЬМО от 10 сентября 2009 г. N 16-15/094764)
Реализация товара по закупочной цене: документы 
Учет сделки при продаже товаров по цене ниже себестоимости

Если у Вас разовая сделка не думаю, что будут какие- либо последствия.
MarinaKN (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
14 июля 2015 в 17:32
Большое спасибо за разъяснение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер