Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение КУДиР у ИП на УСН (6%)

14 июля 2015 в 14:00
Добрый день,я ип усн 6,работаю без сотрудников,нет р/с, по ккт налич.,что мне писать в кудир в 2,3,4 пунктах?
Стеси  14 120 баллов, г. Саратов
14 июля 2015 в 14:11
67 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Пишем дату поступления дохода и номер Z-отчета.
Пример: 13.07.2015;  Z-отчет №00000001;  Поступление в кассу: выручка по ККМ .
Если был возврат- вы продали что-то, вам заплатили больше и потом вы вернули излишне уплаченную сумму покупателю. Тогда нужно вписать начальную сумму полностью, а потом уменьшить графу "Доходы", т.е. отражаете(на дату возврата) в графе Доходы сумму возврата с минусом.Пример: Возврат излишне уплаченной суммы:  за Июль 2015 г. по договору ПР-1356-15/07. При УСН действует кассовый метод ведения учета доходов при котором доход вписывается датой поступления денег, а не заключения договора.
14 июля 2015 в 14:13
за каждый день писать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Стеси  14 120 баллов, г. Саратов
14 июля 2015 в 14:24
Заполняете за те дни, когда был получен доход, т.е в конце дня снимаете Z-отчет и заполняете книгу доходов и расходов.
14 июля 2015 в 14:54
я Вас правильно поняла если работаю каждый  день,соответственно Z-отчёт снимается тоже каждый день и всё это вписываю в кудир? а расходы надо вписывать покупка ккт,то,товар,оплата услуг мастера и др...?
Стеси  14 120 баллов, г. Саратов
15 июля 2015 в 09:51
48 баллов Добавить баллы
Добрый день!
В графе 5 — расходы, учитываемые при расчете единого налога (для тех, кто платит налог с разницы между доходами и расходами). Те, кто применяет объект доходы, по общему правилу информацию о расходах в Книгу не заносят. Но с 2013 года действует исключение из этого правила. Упрощенцам с объектом доходы теперь в расходах нужно показывать потраченные суммы субсидий. Тех, что были выделены компании из бюджета на определенные цели. В пункте 2.5 Порядка поименовано два вида такого финансирования. Во-первых, государство частично может возмещать расходы на создание дополнительных рабочих мест. И, во-вторых, бюджет может выделять средства на развитие малого или среднего бизнеса (ст. 17 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ).
А в остальном по общему правилу организации, которые платят единый налог с доходов, заполняют только раздел I и только в части, касающейся доходов.
15 июля 2015 в 11:37
спасибо за ответ ,а как же оплата аренды,пфс,омс их не надо вписывать никуда?
Стеси  14 120 баллов, г. Саратов
15 июля 2015 в 12:20
45 баллов Добавить баллы
Самая важная для вас статья "доходы", расходы налоговую волновать не будут.
Графа 5 в обязательном порядке заполняется налогоплательщиком, применяющим упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов.
Вы вправе по своему усмотрению отражать в графе 5 расходы, связанные с получением доходов, налогообложение которых осуществляется в соответствии с упрощенной системой налогообложения.
Nattalia87  102 балла, г. Красноярск
15 июля 2015 в 12:26
Добрый день.
Взносы в ффомс, пфр, уменьшающие единый налог, уплачиваемый в связи с применением УСН заносятся в IV раздел КУДИР.
15 июля 2015 в 12:53
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 июля 2015 в 13:03
Цитата (Тесиро):спасибо,ещё вопрос,в кассовую книгу что писать?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
16 июля 2015 в 15:52
спасибо,что ответили,один вопрос по теме,на  титульном листе дату писать соответствующую первому номеру z-отчёта,но у меня первый z-отчёт это пробитие  1-11 во время постановки на учёт кассы  в налоговой,о чём есть запись в кас. ж-ле,а со следующего дня уже продажи как и полагается , так какую дату писать  с момента постановки или со следующнго дня?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер