Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП на УСН при переходе на ЕНВД применять ККМ?

14 июля 2015 в 14:03
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! 
ИП на УСН с 2015 г. На данный момент перехожу на ЕНВД. Торговля, на территории рынка (крытый), бижутерией. Свой отдельно стоящий стол. Нужно ли применять ККМ?

Спасибо.
Нитка  60 343 балла, г. Пермь
14 июля 2015 в 14:56
53 балла Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (OksanaUnegova):На данный момент перехожу на ЕНВД. Торговля, на территории рынка (крытый), бижутерией. Свой отдельно стоящий стол. Нужно ли применять ККМ?
Плательщики ЕНВД могут не применять ККТ/ККМ при наличных расчетах в торговле на основании п.2.1 ст.2 54-ФЗ. По Просьбе покупателя они обязаны лишь выдать документ с обязательными реквизитами, перечисленными в этом же пункте:
Цитата:наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
17 июля 2015 в 14:09
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер