Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение полученных денежных средств на расчетный счет ИП

vavsa (автор вопроса)  36 баллов, г. Иркутск
14 июля 2015 в 15:40
Здравствуйте!

ИП на УСН (доходы) по ОКВЭД 74.85.
Скажите, пожалуйста, при расчете с населением использую БСО, как (с какой пометкой для банка) внести полученные наличные деньги на расчетный счет, чтобы для налоговой они стали видны именно как Доход, а не Пополнение из личных средств.

Спасибо!
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
14 июля 2015 в 23:03
75 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (vavsa):ИП на УСН (доходы) по ОКВЭД 74.85. 
Скажите, пожалуйста, при расчете с населением использую БСО, как (с какой пометкой для банка) внести полученные наличные деньги на расчетный счет, чтобы для налоговой они стали видны именно как Доход, а не Пополнение из личных средств.
Доходом полученные вами денежные средства стали при поступлении в вашу кассу индивидуального предпринимателя (статья 346.15 НК РФ) и вторично стать выручкой при внесении в банк не могут.Вы хотите увеличить ваш налогооблагаемый доход? При внесении выручки на расчетный счет доходом это не считается.
vavsa (автор вопроса)  36 баллов, г. Иркутск
15 июля 2015 в 07:46
Спасибо за ответ.

Что в таком случае будет являться кассой, если я не применяю ККТ, а только БСО?
После выдачи БСО у меня остается копия БСО, наличные "в конверте".

Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
15 июля 2015 в 08:54
Доброго дня!
Цитата (vavsa):Что в таком случае будет являться кассой, если я не применяю ККТ, а только БСО?
Вы путаете понятия "касса"=ККТ и кассовые операции = операции с наличными деньгами). В данном случае под "поступлением в кассу" подразумевается поступление наличных денежных средств, а не применение ККТ.
Nataly S Консультант
16 июля 2015 в 00:06
Здравствуйте.
Цитата (vavsa):Что в таком случае будет являться кассой, если я не применяю ККТ, а только БСО?
После выдачи БСО у меня остается копия БСО, наличные "в конверте".
Сумма полученная от населения по БСО в течение дня, отражается в КДиР в качестве дохода. На основании записей в КДиР рассчитывается налог УСН.
Сдавать всю наличную выручку в банк у налогоплательщика обязанности нет.
Согласно пункту 2 Указания Банка России 3073-У от 07.10.2013, ИП имеет право использовать наличную выручку для:
Цитата:выдачи наличных денег на личные (потребительские) нужды индивидуального предпринимателя, не связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности;
Можете забирать все деньги "в конверт".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер