Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Натали_78

Механик в организации

Добрый день. Не знаю в ту ли тему пишу (больше ничего не нашла). У нас в организации имеется 2 единицы АРЕНДОВАННЫХ транспортных средств (цементовоз и ВАЗ21074). Вопрос. Положен ли нам механик? ИЛИ можем ли мы ввести штатную единицу механика? Заранее спасибо за ответ.
Ответить Новый вопрос
Оленька Юрьевна 92 538 баллов, г. Москва
6 мая 2011 в 12:01
Цитата (Натали_78):Добрый день. Не знаю в ту ли тему пишу (больше ничего не нашла). У нас в организации имеется 2 единицы АРЕНДОВАННЫХ транспортных средств (цементовоз и ВАЗ21074). Вопрос. Положен ли нам механик? ИЛИ можем ли мы ввести штатную единицу механика? Заранее спасибо за ответ.

Коммерческие организации сами определяют свою потребность в трудовых ресурсах. Запретить вводить в штат должность механика Вам никто запретить не может, тем более, когда экономически это обосновано.
6 мая 2011 в 12:04
Добрый день.
Думаю, вопрос поставлен не вполне корректно.
У вас есть насущная потребность в механике? Есть экономическая целесообразность содержать дополнительную штатную единицу? Сможете ли вы предоставить ему оборудованное должным образом рабочее место?
Полагаю, что все это - непозволительная роскошь для организации, имеющей два автомобиля. Если они часто ломаются, дешевле, наверное, будет избавиться от этих ТС и приобрести взамен другие.
Но это мое частное мнение.
Ольга70 689 баллов, г. Смоленск
6 мая 2011 в 18:24
Добрый день! Я поняла, что механик, как и диспетчер нужен для заполнения путевых листов. Так, Натали 78?
Nataly S 253 317 баллов
7 мая 2011 в 12:50
Здравствуйте!
Ольга70 написал(а):
Цитата:Добрый день! Я поняла, что механик, как и диспетчер нужен для заполнения путевых листов. Так, Натали 78?

Наверное, не так. Вводить в штат 2 единицы, чтобы ставить подписи в 2 путевых листах, и то не каждый день, точно нельзя экономически обосновать. Форму путевых листов на этом предприятии могут разработать свою, применительно к своей ситуации. И диспетчер точно не понадобится. Если есть потребность в механике, можно ввести его и не на полную ставку.
Натали_78 (автор вопроса) 107 баллов, г. Москва
7 мая 2011 в 13:13
да тут даже не так) дело в том что человек, которого берут на эту должность знакомый директора. я так полагаю, что просто надо было пристроить.