Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП на УСН (15%) учесть в расходах затраты на товар при оплате наличными?

14 июля 2015 в 16:00
Добрый день, помогите пожалуйста.  ИП занимается оптовой торговлей. Упрощенная система налогообложения 15%. Оплата от клиентов поступает только по безналичному расчету. Товар купила за наличный расчет. Вопрос: Будет ли сумма купленного товара и реализованного за наличный расчет входить в расход при УСН 15% (документы о получения товара и оплате имеются), если деньги от клиента поступили на р/с????
15 июля 2015 в 10:18
Добрый день.
Да, при наличии подтверждающих документов на приобретение и оплату (форма оплаты значения не имеет) эти расходы следует учитывать в КУДиР на дату реализации товара (пп. 23 п. 1 ст. 346.16, пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Факт оплаты товара вашим покупателем (равно как и форма этой оплаты) на порядок признания расходов не влияет вообще.
15 июля 2015 в 13:00
спасибо большое, вы настоящий профессионал.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер