Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подтверждение оплаты у ИП

14 июля 2015 в 16:14
Добрый день, уважаемые форумчане! Цветы
У меня ИП на УСН (15%), занимаемся перепродажей товаров. К сожалению продавцы неаккуратны к документам и чекам. В 1 квартале оплатили товар, чеки сказали подвезут позже, потом выяснилось, что они их вообще потеряли. Вопрос: Что же теперь делать мне ? Товар списан, проведен и в авансовых отчетах. Как я могу подтвердить, что оплата была, ведь чек новый мне никто не выдаст. С нетерпением жду ваших советовЦветы
Shershneva  8 баллов, г. Краснодар
14 июля 2015 в 16:17
Добрый день!
Нам выдают квитанцию ПКО с штампом ДУБЛИКАТ и все.
15 июля 2015 в 10:47
Добрый день.
Надежнее всего перевести расчеты с продавцами на безналичную форму оплаты. Тем более, что Банком России (см. Указания № 3073-У) установлен лимит в 100 000 руб. оплаты наличными по одному договору, а налоговики при проверке объединяют отдельные краткосрочные договоры, заключенные с одним контрагентом на одинаковых условиях, в один общий долгосрочный договор поставки (арбитражные суды поддерживают их в этом) и выписывают штраф, обнаружив превышение.
Александр Погребс Главный консультант
15 июля 2015 в 10:51
Добрый день!
Цитата (NastyBux):Как я могу подтвердить, что оплата была, ведь чек новый мне никто не выдаст.
Собственно говоря, уже никак.
Второй раз вам чек никто не выдаст. А если и выдаст, это будет незаконным действием.
Обнаружив факт пропажи чеков, Вы должны известить об этьом ИП (лучше письменно), снять с расходов всё, что не подтверждено чеками и пересчитать налоги за прошедшие периоды.

Цитата (Shershneva):Нам выдают квитанцию ПКО с штампом ДУБЛИКАТ и все.
Это незаконно. Во всяком случае не должно учитываться, как подтверждение расходов.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер