Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли директор выполнять функции кассира?

14 июля 2015 в 16:28
Добрый день.

Может ли директор быть кассиром в компании ООО и ставить подписи во всех ПКО и РКО за кассира, если есть в штате главный бухгалтер?
rolga_23  126 156 баллов
14 июля 2015 в 21:25
100 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Да, может.
Руководитель вправе самостоятельно проводить кассовые операции (абз. 3 п. 4 Указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У) "Кассовые операции могут проводиться руководителем.".
Для этого директору необходимо издать приказ, что он сам будет выполнять в компании функции кассира.
15 июля 2015 в 10:54
А договор о материальной ответственности на директора нужен?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Аделия  63 217 баллов, г. Ижевск
15 июля 2015 в 11:12
Цитата (Алёна2014):А договор о материальной ответственности на директора нужен?
Да нужен.
15 июля 2015 в 11:32
Спасибо за ответ!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер