Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подача декларации по НДС для вновь зарегистрированного ИП

14 июля 2015 в 17:09
Я зарегистрировала ИП 25.06.15 на ОСН ,сразу же инспектор-консультант сказала,что есть такое (не назвала источник инфо) ,что если юр.лицо зарегистрировано до конца квартала за 10 дней ,то декларацию НДС подавать не нужно. Самостоятельно в НК я не нашла подтверждение этих слов ,хотя где-то на форумах встречалось ,но опять-таки не был указан источник.
Сегодня опять пошла в налоговую ,уже другой инспектор подтвердил слова своего коллеги ,но опять источник был не назван .И долго убеждал ,что налоговая точно претензий не будет иметь. Вот дилемма: деятельность в бизнесе  я естественно еще не успела осуществить .Бежать покупать эл.подпись и дорого ,и могу не успеть .Заключить договор со сторонней компанией об услугах те же деньги ,что и эл.подпись .Посоветуйте что-нибудь
Олеся Селезнева Модератор
14 июля 2015 в 17:20
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
14 июля 2015 в 17:44
Хорошо ,приняла к сведению,учту
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
15 июля 2015 в 13:07
Здравствуйте.
Цитата (Record26):Я зарегистрировала ИП 25.06.15 на ОСН ,сразу же инспектор-консультант сказала,что есть такое (не назвала источник инфо) ,что если юр.лицо зарегистрировано до конца квартала за 10 дней ,то декларацию НДС подавать не нужно. Самостоятельно в НК я не нашла подтверждение этих слов ,хотя где-то на форумах встречалось ,но опять-таки не был указан источник.
Сегодня опять пошла в налоговую ,уже другой инспектор подтвердил слова своего коллеги ,но опять источник был не назван .И долго убеждал ,что налоговая точно претензий не будет иметь. Вот дилемма: деятельность в бизнесе я естественно еще не успела осуществить .
ИП - не юрлицо. Подмигиваю
Но ни для ИП, ни для юрлица, в НК РФ ничего подобно найти не удалось, ни в Главе 21 НДС, ни в статье 80  Налоговая декларация.
15 июля 2015 в 14:07
Добрый день ! Спасибо за ответ! Я уже стала думать о том ,что в налоговой есть система гибких скидок или какие-то внутренние инструкции о которых простым знать не положено.
Nataly S Консультант
15 июля 2015 в 14:22
Цитата (Record26):Я уже стала думать о том ,что в налоговой есть система гибких скидок Улыбаюсь или какие-то внутренние инструкции о которых простым знать не положено.
Внутренние инструкции не могут настолько явно противоречить нормам НК.
15 июля 2015 в 16:04
Спасибо за комментарий ! Поэтому я не стала ставить на себе эксперименты ,побежала заключила договор с компанией оказывающей услуги по сдаче налог.отчетности.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер