Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что изменится, если предприятие перестанет быть субъектом малого предпринимательства?

Prosper (автор вопроса)  10 баллов, г. Санкт-Петербург
14 июля 2015 в 19:55
Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, что измениться если предприятие перестанет быть малым: количество сотрудников превысит 100 человек?

Первое что приходит на ум: упрощенная бух. отчетность и та, которая делается разв год.
А что еще может измениться??
Ольга Рогова  265 416 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 июля 2015 в 08:39
61 балл Добавить баллы
Добрый день.  
ПБУ в полном объеме.  Бухгалтерская отчетность в полном объеме.   
Чем бухучет и отчетность «упрощенщиков» будут отличаться от учета и отчетности «обычных» организаций
Применение ПБУ малыми и средними предприятиями
Цитата (Статья 5. Обязательный аудит. N 307-ФЗ  от 30 декабря 2008 года ):1. Обязательный аудит проводится в случаях:
1) если организация имеет организационно-правовую форму акционерного общества;
(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 403-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) если ценные бумаги организации допущены к организованным торгам;
(в ред. Федеральных законов от 21.11.2011 N 327-ФЗ, от 01.12.2014 N 403-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) если организация является кредитной организацией, бюро кредитных историй, организацией, являющейся профессиональным участником рынка ценных бумаг, страховой организацией, клиринговой организацией, обществом взаимного страхования, организатором торговли, негосударственным пенсионным или иным фондом, акционерным инвестиционным фондом, управляющей компанией акционерного инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда или негосударственного пенсионного фонда (за исключением государственных внебюджетных фондов);
(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 327-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) если объем выручки от продажи продукции (продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг) организации (за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, сельскохозяйственных кооперативов, союзов этих кооперативов) за предшествовавший отчетному год превышает 400 миллионов рублей или сумма активов бухгалтерского баланса по состоянию на конец предшествовавшего отчетному года превышает 60 миллионов рублей;
5) если организация (за исключением органа государственной власти, органа местного самоуправления, государственного внебюджетного фонда, а также государственного и муниципального учреждения) представляет и (или) публикует сводную (консолидированную) бухгалтерскую (финансовую) отчетность;
6) в иных случаях, установленных федеральными законами.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 400-ФЗ)
................................................................
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер