Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Директор расплатился с помощью корпоративной карты за ГСМ и обед: как отразить это в 1С?

Витали-37 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
14 июля 2015 в 22:52
Доброй ночи!
Подскажите пожалуйста, какие проводки необходимо выполнить в программе 1С версия 8.3 такси.
Итак: учредитель по договору беспроцентного займа передает фирме находящейся на УСН денежные средства в размере 5 т.р.
Выполняет проводку по переводу денег с расчётного счёта на корпоративный проводка Дт 55.04 Кт 51
А дальше генеральный директор, он же подотчётное лицо, расплачивается пластиковой картой за покупку лампочки в машину, бензин, перекус на заправке на трассе.
Какие потом делать проводки. Как деньги с пластиковой корпоративной карты "привязать" к подотчётному лицу, чтобы это подотчётное лицо сделало авансовый отчёт. Чеки за лампочку и бензин с перекусом сохранились.
Заранее спасибо!
Kamushek  131 768 баллов
18 июля 2015 в 10:29
57 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Витали-37):учредитель по договору беспроцентного займа передает фирме находящейся на УСН денежные средства в размере 5 т.р.
Только операция введенная вручную

Цитата (Витали-37):Выполняет проводку по переводу денег с расчётного счёта на корпоративный проводка Дт 55.04 Кт 51
Что такое корпоративный? Это карточка, которая выдана директору?

Цитата (Витали-37):А дальше генеральный директор, он же подотчётное лицо, расплачивается пластиковой картой за покупку лампочки в машину, бензин, перекус на заправке на трассе.
Списание с корпоративной карты в подотчет. Если мое предположение верно.

А далее Авансовый отчет.
Бензин, лампочка еще можно понять, а вот перекус в авансовом отчете как то странно выглядит...
21 июля 2015 в 23:14
Цитата (Kamushek):Только операция введенная вручную
Простите я ещё плохо разбираюсь в 1С что значит в ручную, а разве программа делает это автоматически?
Цитата (Kamushek):Что такое корпоративный? Это карточка, которая выдана директору?
Ну да, карточка принадлежит банку но оформлена на директора, чтобы удобней было расплачиваться в командировках. С нее списали и быстро и удобно, другое дело как теперь эту покупку провести я чёт не понимаю.

Простите, а Вам можно в будни позвонить, Вы  из Москвы, и проконсультироваться сидя перед программой?!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
21 июля 2015 в 23:16
Добрый день.
Напомню, что, обсуждая вопросы в личных сообщениях или по электронной почте, по телефону, Вы рискуете получить совершенно неправильный ответ. От ошибок не застрахован никто, даже самые опытные и уважаемые профессионалы.
Поэтому у нас принято обсуждать все вопросы публично, давая возможность следить за ходом обсуждения большому числу форумчан, а также штатным экспертам. Тем самым вероятность ошибки сокращается до минимума, если не сказать, что исключается совсем.
21 июля 2015 в 23:17
Цитата (Kamushek):Списание с корпоративной карты в подотчет. Если мое предположение верно.
Вот как раз это меня и интересует. Как выполнить эту проводку пусть она будет выполнена вручную меня это не пугает, мне просто понять надо как с корпоративной карты перевести в подотчёт? Чё надо нажать сперва и потом.
21 июля 2015 в 23:18
Цитата (Кира Лерская):Вы рискуете получить совершенно неправильный ответ.
Спасибо большое, буду знать на перёд, что спрашивать!
Kamushek  131 768 баллов
22 июля 2015 в 09:49
52 балла Добавить баллы
Цитата (Витали-37):Простите я ещё плохо разбираюсь в 1С что значит в ручную, а разве программа делает это автоматически?
В программе есть документы, но они описывают не все операции которые нужны бухгалтеру. Обычно это редко используемые операции, такая как ваша. Для таких операций есть документ, который называется "Операция введенная вручную".
Цитата (Витали-37):Ну да, карточка принадлежит банку но оформлена на директора, чтобы удобней было расплачиваться в командировках.
Карточку выдает банк к счету в банке. Счет в банке на чье имя? На вашу фирму или личный на физическое лицо, вашего директора?
Это важно. Кто получает выписки о движении денег на этом счете? 
Если принадлежит фирме, то 
1. Перевод денег - Списание с расчетного счета основного на тот на котором карточка.
2. В день снятия со счета - Списание со счета корточки в подотчет директору - документ Списание с расчетного счета операция выдача в подотчет.

Если принадлежит лично директору
1. Перевод денег на его карточку - Списание с расчетного счета основного - операция выдача в подотчет.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
30 июля 2015 в 20:45
Добрый день. 

Тема открыта для продолжения обсуждения.
30 июля 2015 в 22:02
Цитата (Kamushek):Карточку выдает банк к счету в банке. Счет в банке на чье имя? На вашу фирму или личный на физическое лицо, вашего директора?
Это важно. Кто получает выписки о движении денег на этом счете? 
Добрый вечер! Прошу пояснить: Счёт открыт в банке и открыт он на мою фирму "Безопасная лестница", но на карточке написана моя ФИО. Получается в банке имеется 2 счёта-на фирме и 1 счёт-на физ лице. Получается первой проводкой "банк касса"-"платёжное поручение"-перевод на другой счёт организации" эти действием я перевёл деньги с основного счёта на корпоративный. Следующий мой шаг я захожу в раздел "операции"-"операции введённые вручную"-"создать"-"операцию" дебет 55.04, кредит 71.01 сумма 1000 рублей, ход моих мыслей правильный? и после того, как деньги попали подотчётному лицу, после их траты могу делать авансовый отчёт?
Kamushek  131 768 баллов
31 июля 2015 в 07:07
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Витали-37):Следующий мой шаг я захожу в раздел "операции"-"операции введённые вручную"-"создать"-"операцию" дебет 55.04, кредит 71.01 сумма 1000 рублей, ход моих мыслей правильный?
А почему не сделать Списание с расчетного счета - выдача в подотчет? Делается в момент снятия наличных, либо оплаты карточкой.
Потом предоставляете авансовый отчет - товарный чек на лампочку, на бензин.
1 августа 2015 в 09:31
Цитата (Kamushek):А почему не сделать Списание с расчетного счета - выдача в подотчет? Делается в момент снятия наличных, либо оплаты карточкой.
Потом предоставляете авансовый отчет - товарный чек на лампочку, на бензин.
Доброе утро! Так делать нельзя с корпоративной картой, так как она принадлежит банку, я так пробовал, но пришлось переделывать платёжное поручение. Я могу только перевести со счёта на счёт, а вот потом другие операции внутри программы выполнять. А какие именно ещё ни как не пойму.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер