Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть расходы на цветы для возложения к вечному огню?

14 июля 2015 в 23:07
Здравствуйте.
В организации покупают цветы к праздникам для сотрудников и партнеров, в учете мы делаем реализацию, облагаемую НДС.
Происходит безвозмездная передача права собственности.
А если мы купили цветы, венки  для возложения к вечному огню,   тогда есть ли здесь передача права собственности? ведь нет второго участника. как учесть эти операции , как реализацию с НДС или отражаем во внереализационных расходах, непринимаемых в целях налога на прибыль.
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
15 июля 2015 в 00:19
50 баллов Добавить баллы
Добрый вечер! Полагаю, что Вам надо просто списать стоимость цветов на расходы за счет чистой прибыли, т.е. на непринимаемые затраты. Поскольку такие расходы не отвечают принципам экономической обоснованности и налог на прибыль не уменьшают (п. 1 ст. 252 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер