Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проводки при выплате заработной платы по исполнительному листу

15 июля 2015 в 06:55
Всем доброго дня! У меня возник вопрос может кто сталкивался прошу помощи! Пришел исполнительный лист о выплате з/пл работнику (не проведенному), вопрос как я должна отразить это в программе, суммы мы перечислили согласно исп листа судебным приставам, делаю проводки :
44.1.1-70 
70-76.2
76.2-51, возникает вопрос нужно ли делать отчисления в фонды ФСС,ПФ? Или все же так как он у нас официально никогда не работал нужно отнести все на сч 91.2, не используя счет 70, т.е
91.2-76.5
76.5-76.2
76.2-51
юлия79  250 131 балл, г. Омск
15 июля 2015 в 07:28
76 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Око):Всем доброго дня! У меня возник вопрос может кто сталкивался прошу помощи! Пришел исполнительный лист о выплате з/пл работнику (не проведенному), вопрос как я должна отразить это в программе, суммы мы перечислили согласно исп листа судебным приставам, делаю проводки :
44.1.1-70
70-76.2
76.2-51, возникает вопрос нужно ли делать отчисления в фонды ФСС,ПФ? Или все же так как он у нас официально никогда не работал нужно отнести все на сч 91.2, не используя счет 70, т.е
91.2-76.5
76.5-76.2
76.2-51
Как это "работник не проведенный"?

Делая перечисления по исполнительному листу по такому ФЛ(не могу указать,что сотрудник),организация "подписывает себе приговор".

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=144063

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=177360
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=246450

Заключайте ТД с ФЛ,оформляйте все документы,проводите начисления по зп,взносам и т.д.
15 июля 2015 в 07:46
Человек работал не оформленным, отчислений в фонды за него не производились, он написал заявление об увольнении, не пришел за расчетом, подал иск в суд с требованием выплаты з/п за время вынужденного прогула, ему отказали в этой части, обязали нас  выплатить ему з/п за последний месяц работы и отпускные.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Ротнова Модератор
15 июля 2015 в 08:22
Цитата (Око):Пришел исполнительный лист о выплате з/пл работнику (не проведенному), вопрос как я должна отразить это в программе
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
юлия79  250 131 балл, г. Омск
15 июля 2015 в 08:40
76 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Око):обязали нас выплатить ему з/п за последний месяц работы и отпускные
Значит оформляйте его на этот месяц работы,производите начисления зп,взносов,компенсации при увольнении.

Дт 44 Кт 70-начислена зп
Дт 44 Кт 70-начислена компенсация при увольнении

Начислены взносы Дт 44 Кт 69

Дт 70 Кт 68.1-удержан НДФЛ при выплате зп+компенсации
Дт 68 Кт 51-перечислен НДФЛ в бюджет при выплате зп,компенсации

Дт 70 Кт 76 -удержаны алименты,комиссия за перечисление/выплату алиментов
Дт 76 Кт 50/51-алименты выплачены получателю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер