Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
1nb1nb

1С 8.2 Зарплата. Можно ли настроить расчет взносов в ПФР без копеек?

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то настроить в "1с 8.2 зарплата" расчет страх. части, накопит. части, ФФОМС и ТФОМС без копеек. Расчеты сдаем без копеек, платим тоже без копеек, а копейки эти потом зависают. Я думаю, что это было бы удобно.
Спасибо.
Ответить Новый вопрос
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
6 мая 2011 в 13:39
А ПФР считает по людям с копейками Улыбаюсь).
6 мая 2011 в 14:00
Спасибо.
И зачем такая путаница. Я считаю либо все с копейками, либо все без копеек. Много таких у кого при сдачи отчетности рубль "бегает" и из-за этого отчет не принимают.
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
6 мая 2011 в 14:04
Цитата (1nb1nb):Спасибо.
И зачем такая путаница. Я считаю либо все с копейками, либо все без копеек. Много таких у кого при сдачи отчетности рубль "бегает" и из-за этого отчет не принимают.

В 212-ФЗ не предусмотрена возможность исчисления страховых взносов в полных рублях, поэтому поизводя расчеты страховых взносов без копеек вы нарушаеете предусмотренный законом порядок (См. ст.15 212-ФЗ)
Татьяна Королева 25 192 балла, г. Пенза
6 мая 2011 в 14:07
В учёте НДС тоже есть варианты упрощения учёта. Только что-то большинство делают так, как написано в законе. 1С тоже прочитали закон. Написано считать с копейками. Соответственно написали программу.
Расчетчик Консультант
6 мая 2011 в 14:12
Цитата (1nb1nb):Я считаю либо все с копейками, либо все без копеек.

А потом люди удивляются откуда у них "недоплата".
Если уж вы хотите считать по людям в рублях. То вам придется не округлять до рубля, а дополнять до рубля. Иначе ваш подход чреват попаданием на пени и штрафы.
Ну получится у вас по человеку: 100.12 копеек, вы округлите у него до 100 рублей, по другому так же.
Возьмем 100 человек. На 100 человеках погрешность составит 12*100 = 1200 = 12 рублей недоплаты.
Заплатите по 101 рублю с каждого, то получите 88 рублей переплаты.
Расчетчик Консультант
6 мая 2011 в 14:13
Цитата (Татьяна Королева):Написано считать с копейками. Соответственно написали программу.

Да я подозреваю есть где-нибудь в 1С "галочка", или строчечка, подправив которую можно посчитать хоть с округлением до 10 рублей. Только вот надо ли это бухгалтеру.... Правильный ответ - нет не надо.
6 мая 2011 в 23:04
Цитата (1nb1nb): Я считаю либо все с копейками, либо все без копеек.

Я имела ввиду на законодательном уровне, что бы убрали копейки из начислений
6 мая 2011 в 23:05
Спасибо всем.