Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление копий книги продаж и покупок

NataZZ (автор вопроса)  2 214 баллов, г. Новосибирск
15 июля 2015 в 09:05
Добрый день.
В связи с камеральной проверкой декларации НДС нашего иногороднего покупателя налоговая запросила копии книги продаж и покупок за 1 квартал 2015г. 
Нужно ли их предоставлять, ведь мы их сдали электронно в составе декларации по НДС за  квартал?
Ольга Рогова  245 301 балл, г. Ростов-на-Дону
15 июля 2015 в 09:33
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
15 июля 2015 в 09:36
55 баллов Добавить баллы
Цитата (NataZZ):Нужно ли их предоставлять, ведь мы их сдали электронно в составе декларации по НДС за квартал?
Здравствуйте. Да нужно. И вот как этот факт  аргументирует ФНС:

В новую декларацию по НДС компании включают показатели книги продаж и книги покупок. Вправе ли инспекторы на камеральной проверке также запросить книгу покупок?

Да, вправе (п. 1 ст. 93 НК РФ.). Книга покупок и раздел 8 декларации — это разные документы. Тем более что в декларацию попадают не все данные из книги. В разделе 8 нет наименований продавца и посредника.

Ольга Думинская — советник государственной гражданской службы РФ 2-го класса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер