Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет уплаченных страховых взносов при исчислении единого налога у ИП

15 июля 2015 в 09:44
Добрый день!Я ИП, работодатель, нахожусь на УСН, с объектом доходы. Могу ли я при исчислении  платежа по единому налогу, использовать страховые взносы уплаченные как за себя, так и за работников?
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
15 июля 2015 в 10:29
67 баллов Добавить баллы
Цитата (Дарья Олимп плюс):Добрый день!Я ИП, работодатель, нахожусь на УСН, с объектом доходы. Могу ли я при исчислении платежа по единому налогу, использовать страховые взносы уплаченные как за себя, так и за работников?
Добрый день.
Порядок исчисления и уплаты налога описан в ст. 346.21 НК РФ
Цитата:Статья 346.21 НК РФ - Порядок исчисления и уплаты налога

3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:

1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;

При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
Следовательно, Вы можете уменьшить авансовый платеж на сумму взносов в ПФР, ФСС, ФФОМС за работников и фиксированных платежей за ИП, но не более 50% от авансового платежа.
И главное условие: в каком периоде уплатили взносы, за тот период уменьшаем авансовый платеж.

P.S. если у вас трудности с подсчетом - распишите цифры - поможем подсчитать Улыбаюсь
16 июля 2015 в 12:05
спасибо! Я уже посчитала и оплатила, мне важно было знать правильно ли сделала!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер