Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужен ли обобщающий счет-фактура на всю сумму договора?

15 июля 2015 в 10:01
Добрый день всем знатокам! Подскажите пожалуйста: мы ООО на ОСНО, оказываем услуги.  Нам выставляют авансовые счета-фактуры, согласно каждого платежного поручения в течении 5 дней со времени оплаты (предоплата оговорена в Договоре) и авансовыми платежами  закрывается вся сумма Договора.  Нужно ли мне требовать обобщающую счет-фактуру на всю сумму Договора? и отдельно ее приходовать по дате окончания Договора оказания услуг? Или достаточно авансовых счет-фактур?
16 июля 2015 в 06:14
Добрый день.
Обязанность по оформлению счета-фактуры возникает у поставщика как на дату получения аванса, так и на дату реализации товаров (работ, услуг) - см. п. 3, 5, 5.1 ст. 169 НК РФ.
16 июля 2015 в 09:57
Поняла, спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер