Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение коммунальных расходов сверх лимита при аренде помещения у физического лица

15 июля 2015 в 11:41
Добрый день!
Еще один вопрос по возмещению:
ООО на ОСНО. Арендуем помещение у физ.лица. Емемесячно компенсируем физ.лицу расходы на эл.энергию, воду после предоставления им копий выставленных поставщиками счетов-фактур и квитанций об оплате. Иногда по воде бывает расход сверх установленного лимита. Можно ли сумму, выставленную за перелимит воды, включать в расходы? Если нет, то как отразить сверхлимитное потребление воды? Начисляю коммун.платеж физ.лицу одной суммой.
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
16 июля 2015 в 10:24
72 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Elena0305):Можно ли сумму, выставленную за перелимит воды, включать в расходы?
Почему нет. Включайте в расходы по фактическому потреблению воды. В налоговом учете арендатор включает оплату коммунальных услуг в состав прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией на основании документов, выставленных поставщиками услуг. В налоговом учете к материальным расходам организации, уменьшающим доходы отчетного (налогового) периода, относятся расходы организации на приобретение топлива, воды и энергии всех видов, расходуемых на технологические цели (подп. 5 п.1 ст.254 НК РФ).
16 июля 2015 в 16:19
Спасибо за ответ. Если у нас возмещение коммун.услуг является частью арендной платы, то мы учитываем как прочие расходы ( ст.264 п.1пп.10 НК РФ)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер