Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет резервов в МФО

15 июля 2015 в 11:50
Здравствуйте! прошу помочь разобраться с расчетом резервов в соответствии с  Указанием Банка России № 3321-У.
Правильно ли я понимаю, что:
1) в случае возникновения просрочки планового платежа, то я обязан рассчитать резерв на возможные потери всего тела займа?
2) формула расчета резервов по просроченным процентам:
                                             сумма просроченных процентов х 10% (20%, 30% в зависимости от продолжительности просрочки)=резерв,
такой вопрос возник из-за:
7. Резерв на возможные потери по займам в части требований по начисленным процентным доходам формируется в размере, равном отношению размера сформированного резерва на возможные потери по займам по основному долгу, определенного в соответствии с пунктами 4 - 6 настоящего Указания, к сумме основного долга по микрозайму в отношении соответствующих микрозаймов.
я не понимаю, можете разъяснить или написать формулу?
Спасибо.
KatyaЕКБ  13 баллов
22 июля 2015 в 10:24
13 баллов Добавить баллы
Добрый день! Я тоже работаю в МФО. Попробую Вам помочь, я составила таблицу расчетов резервов для проверки, а так у меня 1С считает, главное правильно документы оформить, считает верно я убедилась, сейчас прикреплю ее. Если не понятно что-то, то спрашивайте еще.
23 июля 2015 в 11:12
Спасибо! как скачивать так люди появились, а как ответить так раз-два и обчёлся))))
KatyaЕКБ  13 баллов
25 июля 2015 в 08:35
Цитата (petrollium1978):Спасибо! как скачивать так люди появились, а как ответить так раз-два и обчёлся))))
Пожалуйста! Надеюсь разобрались) Я совсем не давно стала глав. бухом и сразу МФО и Ломбард, очень тяжело приходится сферы не из легких, так что понимаю Вас и мне не жалко поделиться с другими)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер