Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить перерасход по авансовому отчету?

15 июля 2015 в 11:58
Добрый день!  Подскажите пожалуйста . Организация на УСН доходы . кассовый метод. По авансовым расходам. У нас все расчеты идут через р/ счет .
1. У под лица перерасход
2 организация перечисляет на хоз расходы работнику на карточку по приказу
По авансовому отчету видно , что перерасход перекрылся , но у меня вопрос , а мне не надо делать так , что бы работник снял деньги с карточки вернул в кассу, а потом я выдала ему перерасход, что бы указать в авансовом отчете № касс ордера.
Спасибо большое заранее .
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
15 июля 2015 в 15:34
69 баллов Добавить баллы
Цитата (Татьяна587):но у меня вопрос , а мне не надо делать так , что бы работник снял деньги с карточки вернул в кассу, а потом я выдала ему перерасход, что бы указать в авансовом отчете № касс ордера.
Спасибо большое заранее .
Здравствуйте! Так делать не нужно. Либо вы снимаете деньги с расчетного счета на хоз.нужды и выдаете  под отчет (по заявлению работника) по расходному кассовому ордеру, согласно  Указанию Банка России от 11.03.14 № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства», либо перечисляете по банку. Как это правильно оформить, посмотрите здесь: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/9/9042
20 июля 2015 в 12:20
Добрый день Юля! Но я же на хоз расходы перечисляю на карточки ген. и тех. директору , а по авансу у меня бывают перерасходы потом перечисляю деньги и у меня по авансам он перекрывается.ф АО 1 . налоговики не будут иметь претензии .
Спасибо за ответ заранее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
20 июля 2015 в 12:43
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
20 июля 2015 в 12:44
Цитата (Татьяна587):налоговики не будут иметь претензии .
На счет чего иметь претензии? Конкретизируйте.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер