Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли заполнение графы 7 в книге покупок?

15 июля 2015 в 13:33
Добрый день! 
Организация применяет общий режим налогообложения.
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли заполнять графу 7 книги покупок? возможны какие-либо санкции при отсутствии показателей в этой графе?
Татьяна Матвеева  20 909 баллов, г. Москва
15 июля 2015 в 13:40
10 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Графа 7 "Номер и дата документа, подтверждающего уплату налога" книги покупок заполняется только в случаях, когда оплата налога является условием принятия его к вычету. Это НДС по командировочным и представительским расходам; НДС, принимаемый к вычету покупателем с суммы перечисленного (переданного) им аванса; НДС, уплаченный таможенным органам при импорте товаров; НДС, уплаченный налоговыми агентами, указанными в п.2, 3, 6 ст.161 НК РФ; НДС, уплаченный правопредшественником или правопреемником при реорганизации; НДС, принимаемый к вычету продавцом при возврате аванса (п. 3, 5 ст.162.1, п.2, 3, 5, 7, 12 ст.171 НК РФ; не все из этих ситуаций охватываются ст.172 НК РФ, на которую ссылается применительно к данному вопросу Минфин России в письме от 26.11.2014 N 03-07-11/60221).
16 июля 2015 в 09:08
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер