Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС с аванса полученного

15 июля 2015 в 13:50
Добрый день! подскажите пожалуйста! в первом квартале у меня был аванс полученный.. я с него уплатила налог, и сейчас в этом квартале у меня аванс частично зачитывается(делаю с-ф выданную на реализацию и ставлю соответственно в книгу продаж) но так как я налог уже заплатила со всего аванс, мне нужно эту часть, которая зачитывается в этом квартале отразить и в книге покупок... я правильно понимаю? чтобы не платить налог еще раз! заранее спасибо за ответ
Татьяна Матвеева  17 801 балл, г. Москва
15 июля 2015 в 13:56
82 балла Добавить баллы
Цитата (Вопросинка):мне нужно эту часть, которая зачитывается в этом квартале отразить и в книге покупок... я правильно понимаю?
Добрый день. совершенно верно. на вычет НДС при отгрузке ранее предоплаченных товаров Вы имеете право согл. пункту 6 статьи 172 НК РФ.
15 июля 2015 в 14:20
спасибо. только я не пойму как это сделать..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 июля 2015 в 14:56
нужно сформировать запись книги покупок на основании счет-фактуры выданной на аванс. в какой программе Вы работаете?
Ольга Рогова  246 498 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 июля 2015 в 15:19
87 баллов Добавить баллы
16 июля 2015 в 09:55
спасибо.в 1 с 7, когда я пытаюсь это сделать, эта сумма идет в книгу покупок красным цветом и с минусом... как то не красиво)))
16 июля 2015 в 10:00
выложите скриншот документа, которым делаете запись
Ирина Ротнова Модератор
16 июля 2015 в 10:05
Цитата (Вопросинка):спасибо.в 1 с 7, когда я пытаюсь это сделать, эта сумма идет в книгу покупок красным цветом и с минусом... как то не красиво)))
Добрый день.
Поскольку речь зашла о работе в программе, тему переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
16 июля 2015 в 10:29
спасибо большое)) уже все получилось)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер