Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сообщение о занижении НДС к уплате после отправки отчетности через «Контур-Экстерн»

Галина 163 (автор вопроса)  82 балла, г. Тольятти
15 июля 2015 в 14:21
Добрый день. Ситуация такая , сдаю отчетность через Контр Экстерн , выгружаю файлы из С1 проверяю  и путем загрузки  файла в Контр отправляю, проблем не когда не возникало и вот случилось .

Пришло сообщение из налоговой по поводу пояснений занижения налога к уплате ,  оказывается книгу продаж  при загрузке Контр соединил первый и второй квартал с нарастающем итогом (т. е. за полугодие) и отправили в налоговую  соответствено  и НДС там  за полугодие , что больше чем квартал 2 , теперь "бодаемся" кто виноват ........ они утверждают, что я так сделала , я утверждаю, что доступ в Контр к ним не имею и соединять не чего не могу , только загружаю файл ......... Просмотрев  этот файл в контре да он соединен 1-2 квартал , я им на эл, почту кинула свой  файл который  загружала  только 2  квартал  (номера совпадают моего файла и файла в Контре и в отчетах о принятие в налоговой) в итоге Контр утверждает что  ошибка за мной , получается я и их должна была проверить и сообщить об этом , чего я не сделала и в итого виновата получается и   , а не подделала я правильный файл ))))) в 1 С даже функции нет выгрузить НДС за полугодие их это не волнует !!!!
Не у кого  таких проблем не возникало ?
Ольга Боярских Консультант
17 июля 2015 в 15:21
Добрый день, Галина!

В ситуации, которую вы описываете, мы можем предоставить вам официальное письмо для налоговой, обясняющее ситуацию. Для того, чтобы у меня была возможность вам помочь, пожалуйста, напишите мне на почту oko@skbkontur.ru или позвоните напрямую 8-800-500-33-54 (вн. 1833). Мне нужно знать ИНН-КПП вашей организации, чтобы проверить информацию и отправленные вами документы. Заранее спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер