Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как выплатить учредителю уставный капитал при реорганизации, если у ООО нет ни денежных средств, ни ОС?

15 июля 2015 в 14:25
Здравствуйте! прошу помощи вот в каком вопросе, у нас 3 ООО ,2 из них не работающие. Решили реорганизовать 2 не работающие в 1у работающую с последующим закрытием. Т.к. я никогда этим не занималась, возникли вопросы ,в частности: 
1. как вернуть УК учредителю ,если в одном из предприятии нет денежных средств? 
Вопросы удалены модератором.

буду признательна за ответы на мои вопросы.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 июля 2015 в 14:34
Цитата (Анютка15):Здравствуйте! прошу помощи вот в каком вопросе, у нас 3 ООО ,2 из них не работающие. Решили реорганизовать 2 не работающие в 1у работающую с последующим закрытием. Т.к. я никогда этим не занималась, возникли вопросы ,в частности: 
1. как вернуть УК учредителю ,если в одном из предприятии нет денежных средств? 
2. что делать с сотрудником(директор), работающий в организации 0,5 ставки не получающий з.п с 2014г. (в связи с отсутствием деятельности) , нужно ли ему считать компенсацию? и вытекает вопрос ,если -да, то  как выдавать ?
3.как сформировать ликвидационный баланс?

буду признательна за ответы на мои вопросы.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
17 июля 2015 в 18:01
Добрый день!
Цитата (Анютка15):как вернуть УК учредителю ,если в одном из предприятии нет денежных средств?
Реорганизация никак не связана с выходом участника из ООО.
Это совершенно разные действия.
Мало того, при реорганизации не могут быть ущемлены права ни одного из участников всех реорганизуемых организаций.

И только если он не согласен с решением о реорганизации и голосовал против, но остался в меньшинстве, он имеет право выйти из ООО... Но это, повторюсь, уже совсем иная история.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер