Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль

15 июля 2015 в 14:43
Добрый день!
Организация создана в марте 2015 года, деятельность начали вести в апреле 2015 - по окончании 2 квартала буду сейчас сдавать первую декларацию по налогу на прибыль. За 2 квартал выручка 1 500 000 р, из них больше 1 000 000 за один месяц (июнь). Вопрос: когда нужно начинать платить ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль? нужно ли в декларации за 2 квартал 2015 указывать ежемесячные авансовые платежи?
По идее, полный квартал как вновь созданная орг-ция мы уже отработали, за месяц выручка превысила 1 млн р, но не превысила 3 млн за квартал..
Anika1980  1 067 баллов, г. Набережные Челны
15 июля 2015 в 14:54
18 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Хорошие статьи по этой теме
Изменения в НК РФ: увеличена стоимость амортизируемого имущества и основных средств, а для уплаты квартальных авансов по налогу на прибыль введен новый лимит выручки
Увеличены лимиты выручки, при соблюдении которых компании вправе не платить ежемесячные авансы по налогу на прибыль

Хотя, если почитать НК, то получается, что "Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса.(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)" п.5 ст.287 НК РФ. 
Получается, что у Вас превышение лимита в 1 млн.руб. в месяц произошло в июне, следовательно в июле Вы должны уже рассчитать и заплатить ежемесячный авансовый платеж, исходя из прибыли, полученной в предыдущем квартале.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер