Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стоимость программы отражена на 97-м счете

15 июля 2015 в 14:52
Добрый День! Обращаюсь за советом, мы ООО на ОСНО. Осуществляем деятельность, которая освобождена от НДС по ст. 149 НК. Купили программу именно для этой деятельности. Поставщик выделил НДС в счет-фактуре. Я взяла на 97 счет вместе с НДС (т.к. НДС учитываем в стоимости) и буду списывать на 26 счет 12 месяцев. Правильно ли я сделала или нет?
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
15 июля 2015 в 15:28
41 балл Добавить баллы
Добрый день!
На основании Статьи 170 НК РФ. Порядок отнесения сумм налога на затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг)
...
2. Суммы налога, предъявленные покупателю при приобретении товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, либо фактически уплаченные при ввозе товаров, в том числе основных средств и нематериальных активов, на территорию Российской Федерации, учитываются в стоимости таких товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, в случаях:
...
1) приобретения (ввоза) товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, используемых для операций по производству и (или) реализации (а также передаче, выполнению, оказанию для собственных нужд) товаров (работ, услуг), не подлежащих налогообложению (освобожденных от налогообложения);

вы правильно учитываете НДС в стоимости.
15 июля 2015 в 15:38
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер