Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ИП отчитываться по УСН, если деятельность ведется только по ПСН?

15 июля 2015 в 15:20
Добрый день!
У ИП зарегистрировано несколько ОКВЭД. Деятельность ведем только по одному из них, по этому виду деятельности применяем ПСН, по всем остальным - УСН.
Нужно ли нам ежеквартально сдавать нулевки по тем ОКВЭДам, которые зарегистрированы, но деятельность не ведется?

Спасибо за помощь!
юлия79  250 147 баллов, г. Омск
15 июля 2015 в 16:18
88 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (artfusion):ИП зарегистрировано несколько ОКВЭД. Деятельность ведем только по одному из них, по этому виду деятельности применяем ПСН, по всем остальным - УСН
У вас совмещение ПСН+УСН.
По УСН декларация сдается по окончании года.

Цитата (ст.346.23 НК):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);

2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
При отсутствии доходов подаете нулевую декларацию.
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
15 июля 2015 в 16:21
88 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
По УСН отчитываетесь по итогам года, если не ведете по деятельность в рамках УСН, то подаете нулевую декларацию.
 
Цитата:Статья 346.23. Налоговая декларация (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)1.
По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

2)индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи). 
15 июля 2015 в 16:59
Большое спасибо за оперативный и понятный ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер