Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ашатна

Организация не работала несколько дней из-за ремонта ККМ. Как оформлять и нужно ли оплачивать сотрудникам?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Организация (ООО) не работала несколько дней из-за ремонта ККМ. Как оформлять и нужно ли оплачивать вынужденный простой сотрудникам? У нас сменный график. День (12 часов) через два.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алексей Крайнев Консультант
10 мая 2011 в 14:47
ДОброго дня!
Формально это у вас простой - временная приостановка работы по причинам технического характера (ст. 72 ТК РФ). Соответственно надо определить виновника простоя, если таковой есть и определяться с оплатой труда и оформлением.
Ну или не заморачиваться и поставить сотрудникам явку и оплатить как обычный рабочий день.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»