Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Есть ли ограничения по срокам, в течение которых надо проработать в организации, прежде чем уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

15 июля 2015 в 19:38
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в Следующей ситуации.
На больничный по беременности и родам ухожу в октябре. Но у нас в организации оченььь печальная ситуация с финансами, боюсь, что полтора года они могут не протянуть. Есть возможность устроится на 1/4 по совместительству в другую организацию и там оформить пособие до 1.5 лет. 
Могу ли я сделать следующим образом. Устроится с августа на 1/4 по совместительству. На больничный в октябре уйти с основного места работы и там получить пособие по БИР. Далее после окончания больничного уволится с основного места работы. А там где устроена по совместительству оформить перевод на основную работу и сразу написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и уйти в этот отпуск? (Нет ли ограничений по срокам в течение которого надо проработать в организации прежде чем уйти в такой отпуск, и будет ли браться в расчет зп с предыдущего места работы)
nataa  72 994 балла, г. Свердловская область
16 июля 2015 в 10:33
Добрый день!
Цитата (Анна сорокина):Нет ли ограничений по срокам в течение которого надо проработать в организации прежде чем уйти в такой отпуск,
Подобных ограничений нет. Но случаи  приема работницы незадолго до ухода в декрет (отпуск по уходу за ребенком) может  вызвать подозрение ФСС в фиктивном трудоустройстве с целью получения пособия, практика (в т.ч. и судебная) противоречивы и возможен отказ в возмещении пособия со стороны ФСС.
Посмотрите статью Суд усмотрел схему в выплате пособия сотруднице, принятой на работу за три дня до ухода в декрет , а также статьи по ссылкам в обсуждении Расчет пособия по БиР и декретных единственному учредителю ООО
Цитата (Анна сорокина):и будет ли браться в расчет зп с предыдущего места работы
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ расчет производится исходя из заработка за 2 предыдущих года, в т.ч. и у других страхователей (работодателей).
Для того, что бы заработок другого работодателя был учтен при расчете пособий, необходимо будет предоставить справку формы 182н.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер