Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации 3-НДФЛ при продаже нежилого помещения

15 июля 2015 в 21:01
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие разделы заполнять декларации формы 3-НДФЛ по продаже нежилого помещения. В 2007 г. находясь в статусе ИП было приобретено нежилое помещение (в кредит) как физ. лицо , осуществляла в нем вид деятельности (розничная торговля-продукты), с ноября 2013г. в этом помещении больше не работала, полгода оно пустовало, в апреле 2014 г. продала как физ.лицо физлицу. Позвонили с налоговой сказали нужно отчитаться по форме 3-ндфл за это помещение, т.к. я являюсь ИП и не имеет значение как я его продала. Прочитала очень много информации, что можно уменьшить доходы на сумму фактически произведенных им расходов, а как отразить в декларации не пойму. Спасибо за ответ
Nataly S Консультант
15 июля 2015 в 21:39
Добрый день!
Цитата (Настасья84):Подскажите пожалуйста какие разделы заполнять декларации формы 3-НДФЛ по продаже нежилого помещения. В 2007 г. находясь в статусе ИП было приобретено нежилое помещение (в кредит) как физ. лицо , осуществляла в нем вид деятельности (розничная торговля-продукты), с ноября 2013г. в этом помещении больше не работала, полгода оно пустовало, в апреле 2014 г. продала как физ.лицо физлицу. Позвонили с налоговой сказали нужно отчитаться по форме 3-ндфл за это помещение, т.к. я являюсь ИП и не имеет значение как я его продала. Прочитала очень много информации, что можно уменьшить доходы на сумму фактически произведенных им расходов, а как отразить в декларации не пойму.
Уточните, какой режим налогообложения применяет ИП в настоящее время, уведомление о переходе на УСН не подавалось? Это к вопросу о том, в рамках какого режима налогообложения следует облагать доходы от проданного помещения, ОСНО или УСН, и какую декларацию подавать.
16 июля 2015 в 06:44
Здравствуйте!

На период продажи у ИП было 2 системы налогообложения (Патент и ОСНО)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер