Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
LaМурка

Неверный КБК в декларации по УСНО

Здравствуйте, уважаемые!
Вот какая проблема: я электронно (с помощью фирмы посредника) сдала декларацию по усно, пришла за ответом, а в ответе неверный ОКАТО и КБК, я исправила и снова сдала через эту контору, во втором ответе - Неверный КБК. Это было до 1 апреля. Взяла сверку по КБК УСН, там нету в графе начислено суммы, которая указана в отчете. Как выяснить - принят отчет или нет и как исправить КБК?
Ответить Новый вопрос
Dorofeeva bux 153 балла, г. Москва
6 мая 2011 в 20:38
Здравствуйте,Вообще когда сдают в электронном виде отчетность (у меня СбиС++) должен придти отчет,о том что декл. принята,или она не прошла проверку(если там был неправильный КБК или ОКАТО то отчетность может не пройти),попростите у этой конторы,Отчет(они должны вам распечатать лист на котором все прописано, что ИФНС приняла вашу декларацию..
LaМурка (автор вопроса) 92 балла, г. Ростов-на-Дону
6 мая 2011 в 20:41
спасибо за ответ!
а они меня отправили в налоговую, когда я пришла за первым ответом. отдали ответ (где было написано, что неверный кбк и окато), я пошла в налоговую с этим, меня направили обратно в эту контору, я снова пошла и сдала отчет уже исправленный, а на эту отправку мне дали ответ (или отчет - я не знаю как это правильно называется!), что там неверный кбк
Dorofeeva bux 153 балла, г. Москва
6 мая 2011 в 20:53
На своем опыте вам скажу,что если вы к примеру отправили отчет,то вам обязательно должен придти "протокол" или "Отчет" о том,что декларация либо принята,либо нет,а вообще по большей частью,это упущение той конторы,которая вам оказала бух. услуги....они же в эл. виде заполняли.....декларацию(там все КБК указываются и т. д.,они должны были быть внимательны )
6 мая 2011 в 21:08
К сожалению Протоколы на работе! Но там было точно написано, что необходимо в 5тидневный срок уточнить неверные данные. Я просто не знаю какие должны быть мои дальнейшие действия.
Ваш бухгалтер 16 782 балла
6 мая 2011 в 21:55
Цитата (LaМурка):Здравствуйте, уважаемые!
Вот какая проблема: я электронно (с помощью фирмы посредника) сдала декларацию по усно, пришла за ответом, а в ответе неверный ОКАТО и КБК, я исправила и снова сдала через эту контору, во втором ответе - Неверный КБК. Это было до 1 апреля. Взяла сверку по КБК УСН, там нету в графе начислено суммы, которая указана в отчете. Как выяснить - принят отчет или нет и как исправить КБК?

Здравствуйте!
Не совсем ясно кто делал декларацию- фирма посредник. или Вы делали декларацию,а фирма посредник только отправля по ТКС(электронно)???
Ваши действия такие- отправляетесь в налоговую инспекцию с декларациями, как я поняла уже две декларации. и в налоговой просите, чтобы Вам поставили штамп на Вашем экземпляре. Если декларации прошли, то проблем нет, Вам поставят штамп что декларация прошла в срок по ТКС(электронке).
Александр Погребс Главный консультант
6 мая 2011 в 22:03
Цитата (LaМурка):К сожалению Протоколы на работе! Но там было точно написано, что необходимо в 5тидневный срок уточнить неверные данные. Я просто не знаю какие должны быть мои дальнейшие действия.

Ну так если там указано в 5тидневный срок уточнить неверные данные, то, как я понимаю, вопроса возникать и не должно...
Пока не получите протокол, в котором написано "отчет принят", считайте, что Вы ничего еще не сдали.
А "контора", которая Вам оказывает такие посреднические услуги, просто поступает некрасиво - деньги берешь, так отработай их по полной! Я так понимаю.

Успехов!
Ваш бухгалтер 16 782 балла
6 мая 2011 в 23:10
Так как я являюсь уполномоченной бухгалтерий (СбиС++) немного расскажу как дела обстояли на практике. За 2010год отчетность(декларации) по ЕНВД, УСН и сельх. налогу отправленные с не правильном КБК принимались в налоговой в ручную ( если конечно путаница в КБК, что из за того, что задним числом приказ приняли). По ТКС протоколы приходили отрицательные, а отчетность в налоговой была принята. Налоговая объясняла это тем, что автомат не пропускает КБК, отсуда и протоколы отрицательные, налоговая в ручную исправляла и принимала к обработки. Штампы ставили на отчетности в налоговой.
Если же ошибка из за того, что в Декларации по УСН 6%, КБК стоит УСН 15% , значит отчет не принят!

P.S. Приказ Минфина России от 28.12.2010 года № 190н «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации»
7 мая 2011 в 10:29
Цитата (Ваш бухгалтер):Так как я являюсь уполномоченной бухгалтерий (СбиС++) немного расскажу как дела обстояли на практике. За 2010год отчетность(декларации) по ЕНВД, УСН и сельх. налогу отправленные с не правильном КБК принимались в налоговой в ручную ( если конечно путаница в КБК, что из за того, что задним числом приказ приняли). По ТКС протоколы приходили отрицательные, а отчетность в налоговой была принята. Налоговая объясняла это тем, что автомат не пропускает КБК, отсуда и протоколы отрицательные, налоговая в ручную исправляла и принимала к обработки. Штампы ставили на отчетности в налоговой.
Если же ошибка из за того, что в Декларации по УСН 6%, КБК стоит УСН 15% , значит отчет не принят!

P.S. Приказ Минфина России от 28.12.2010 года № 190н «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации»

Огромное спасибо за этот пост!
КБК было для УСН 6% (то есть то, которое нужно!).
14 мая 2011 в 22:32
Уважаемые коллеги! Продолжение истории или даже уточнение. В двух протоколах написано, что отчеты принят (в первом, где неверное ОКАТО и КБК и во втором, где неверно только КБК). Если написано "отчет принят" то он принят, даже если КБК написано что не верно (хотя это КБК УСН до 2011 года!).
16 мая 2011 в 08:18
Цитата (LaМурка):Уважаемые коллеги! Продолжение истории или даже уточнение. В двух протоколах написано, что отчеты принят (в первом, где неверное ОКАТО и КБК и во втором, где неверно только КБК). Если написано "отчет принят" то он принят, даже если КБК написано что не верно (хотя это КБК УСН до 2011 года!).

Совершенно верно!
Если в протоколе написано "отчет принят", значит он принят!
А налоговики просто в течение просят 5 дней уточнить показатели.
Уточнять надо "корректирующими декларациями".
Вы, насколько я понял, выслали две "первичные" декларации. И обе "приняты".
Формальной датой сдачи декларации будет считаться дата сдачи последней декларации.

Успехов!
YNIVERSAL 23 474 балла, г. Арзамас
16 мая 2011 в 13:25
Цитата (LaМурка):Уважаемые коллеги! Продолжение истории или даже уточнение. В двух протоколах написано, что отчеты принят (в первом, где неверное ОКАТО и КБК и во втором, где неверно только КБК). Если написано "отчет принят" то он принят, даже если КБК написано что не верно (хотя это КБК УСН до 2011 года!).

Как бы в налоговой не прошло двойное начисление налога. Отследите этот момент, запросите справку о состоянии расчетов с бюджетом. А со старым КБК я тоже в этом году отослала и заплатила, через 2-3 дня понесла заявление о переброске денег на нужный КБК, а в налоговой сказали, что связано со старыми КБК (т.е. за 2010 год) мы сами все исправляем и деньги и налог у нас уже на месте.
16 мая 2011 в 14:03
Согласен, сверку надо делать первым делом! Особенно, если что-то пошло не по стандартному пути! Как учил Ленин, главное учет и контроль... над налоговиками... (последнее я добавил от себя)!

Успехов!
16 мая 2011 в 19:28
Спасибо большое за ответы! Завтра поеду сверку делать.
Юрий Г 0 баллов
17 мая 2011 в 07:04
Вопрос удален модератором.
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
17 мая 2011 в 08:02
Цитата (Юрий Г):Уважаемые господа!
Подскажите, пожалуйста, мне пришло не извещение, а требование на уплату налога. По суммам я определил, что это квартальные платежи по УСН 15% за 2010 год.КБК я взял на информационном стенде в налоговой, где было четко указано, что это КБК за 2010 год.
Подскажите, какой КБК нужно было указывать в 2010 году. И какой КБК в 2011 году за 4 квартал 2010 года.
И какие действия в дальнейшем?

Заранее благодарю. Юрий.

Новый вопрос надо задавать в новой теме!
17 мая 2011 в 08:18
Цитата (Юрий Г):Уважаемые господа!
Подскажите, пожалуйста, мне пришло не извещение, а требование на уплату налога. По суммам я определил, что это квартальные платежи по УСН 15% за 2010 год.КБК я взял на информационном стенде в налоговой, где было четко указано, что это КБК за 2010 год.
Подскажите, какой КБК нужно было указывать в 2010 году. И какой КБК в 2011 году за 4 квартал 2010 года.
И какие действия в дальнейшем?

Заранее благодарю. Юрий.

Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума.